(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。 (2)销售乙产品,开具普通发
(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。 (2)销售乙产品,开具普通发
(1)销售甲产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。 (2)销售乙产品,开具普通发
1,销项税额=80*17%=13.6
2.销项税额=29.25-29.25/1.17=4.25
3.销项税=(20*10%+20)/17%=3.74
4.进项税=60*17%=10.2 6*7%=0.42
5.进项税=30*13%=3.9 5*7%=0.35
应纳税额=(13.6+4.25+3.74)-(10.2+0.42+3.9+0.35)=6.72
(1)销售甲新产品给某大商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额100万元;另外,开具普通发票,取
1.销项税:17+1.19=18.19
2.销项税:2.55
3.10*(1+10%)/(1-17%)*17%=2.25 销项税
4.11.9 进项税
0.35进项税
5. 50*13%=6.5进项税
0.35 进项税
应纳增值税额=18.19+2.55+2.25-11.9-0.35-6.5-0.35=3.89
销售甲产品,开据增值税专用发票,取得不含税销售额80万元。
借:银行存款(或应收账款——***公司)93.6万元
贷:主营业务收入80万元
应交税金13.6万元
开具专用发票销售货物取得不含税销售额50万元开普通发票销售货物取得含税销售额70.2万
你好,做为一般纳税人企业,不管开具专用发票还是普通发票,其销售额都得按17%交纳增值税! 1、开具专用发票销售货物取得不含税销售额50万元 其销项税额=50*17%=8.5万 2、开普通发票销售货物取得含税销售额70.2万 其销项税额=70.2/1.17*17%=10.2万 故,其应纳增值税销项税额=8.5+10.2=18.7万
销售彩电给某商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售额200万元,另向商场收取手续费2.34万元
增值税条例及细则规定:销售额为纳税人销售货物或者应税劳务向购买方收取的全部价款和价外费用,但是不包括收取的销项税额。包括价外向购买方收取的手续费、补贴、基金、集资费、返还利润、奖励费、违约金、滞纳金、延期付款利息、赔偿金、代收款项、代垫款项、包装费、包装物租金、储备费、优质费、运输装卸费以及其他各种性质的价外收费。
若是一般纳税人:200 x 0.17 + 2.34 / 1.17 x 0.17=34.34(万元)

销售产品开路增值税专用发票的销售额50万元开具普通发票金额7.02万元计算增值税销项税
50*17%+7.02/1.17*0.17=9.52万元
销售产品,开具增值税专用发票的销售额为50万元,开具普通发票的金额为7.02元,计算增值税销项税额
500000*17%+7.02/1.17*17%=85001.02
某商店为增值税一般纳税人,2005年8月开具增值税专用发票销售空调取得不含税销售额500万元,开具普通发票
500+58.5/1.17=550
一般纳税人销售产品,开具增值税专用发票的销售额为50万元,开具普通发票的金额为7.02万元。
一般纳税人销售货物增值税都是17% 不管你开的是专用的还是普通的,
所以正确的是(50+7.02)*0.17=9.6934万
某生产企业2012年销售货物开具增值税专用发票取得销售额1400万元,开具普通发票取
由于《企业所得税法实施条例》和“财税48号通知”对广告费与业务宣传费均规定实行合并扣除,
该企业2012年广告费和业务宣传费准予扣除的为1400+350/1.17*15%=254.9万,(通常开具增值税专用发票取得的销售额为不含税,如果含税通常叫价税合计,普通发票则为含税销售额,)实际发生为195万元,所以,准予广告费和业务宣传费全部扣除.销售费用调整额为200-195.