您现在的位置是:首页 >

超市促销员好做吗 十一黄金周,甲超市以打八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,在

火烧 2022-12-21 17:58:21 1081
十一黄金周,甲超市以打八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,在 十一黄金周,甲超市以打八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,在甲

十一黄金周,甲超市以打八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,在  

十一黄金周,甲超市以打八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,在

甲超市500元相当于:500÷0.85≈588.24元
乙超市500元相当于:500÷100X15+500=575元
所以,在甲超市购物更便宜。

"十一"黄金周,甲超市以八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,

甲:可买:500÷85%=588.2元
乙:可买:500+500÷100×15=500+75=575
所以是甲更便宜。

春节将至,各大超市都有促销活动.甲超市以“打八五折”的方式促销;乙超市以“满100元送15元够物劵”的

甲商店花300元可购的商品的价值为:
300÷85%≈352.9(元).
乙商店花300元可购的商品的价值为:
300+300÷3×15
=300+45,
=345(元).
352.9元>345元,所以王叔叔应到甲超市购物合算些.
答:王叔叔到甲超市购物合算些.

迎新年各大超市都有促销活动。甲超市所有商品打八五折,以超市购买满100元送50元购物抵用券。王阿姨

300÷0.85≈352.94(元)
300+300÷100x50=450(元)
因此,在乙超市购物合算些。

一种糖果,原价是每包9元,现在甲、乙、丙三家超市都在以不同的方式促销.甲超市打八五折,乙超市满100元

19×9=171(元);
甲超市:171×85%=145.35(元);
乙商店:171>100;
171×75%=128.25(元);
丙商店:16×9=144(元);
128.25<144<145.35;
乙超市最便宜.
故答案选:B.

“五·一”黄金周,甲商场以打八折的方法促销,乙商场以满100元送15元购物卷的形式促销,张叔叔花去500元

如果甲商场,500元相当于:500/0.8=625元
如果乙商场,500元得到购物卷:15*500/100=75元,相当于:500+75=575元
当然甲商场合算
其实在实际生活中,直接打折是合算的,比送券方便,不用凑来凑去。
加入乙商场以满100元送25元购物卷的形式促销,500+25*5=625元,
也是直接去打折的甲商场方便合算

“五·一”黄金周,甲商场以打八折的方法促销,乙商场以满100元送15元购物卷的形式促销,张叔叔花去

还是8折的划算,以4件去买东西, 8折只要320元,而送购物卷是100+100-15+100-15+100-15=355当然手上还有15元的购物卷355-15=340越多越明白

超市促销员好做吗 十一黄金周,甲超市以打八五折的方式促销,乙超市满100元送15元购物券。张阿姨计划消费500元,在

一种糖果,原价是每包9元,现在甲乙丙三家超市都在以不同的方式促销。甲超市打八五折,乙超市满100元打七

你好:
甲超市购买:9*0.85*19=145.35元
乙超市购买:19*9=171 >100, 171*0.7=119.7元,单价:119.7/19=6.3元
丙超市购买:买四送一,买19包只需要付16包的钱就可以得20包,求出16包的价格即可
16×9=144元,单价:144/20=7.2元
乙超市最便宜.

甲超市购物100元,送购物券25元 乙超市所有商品一律八五折。如果购买150元的商品那么去哪家超市

甲:送25元,实际用了150-25=125元
乙:150x85%=127.5元
甲合算。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码