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增值税纳税申报表第19栏反应 前两个月的增值税一般纳税人主表第30栏的数字忘记填了,产生了期末未缴数,我现在要怎么办?

火烧 2022-04-19 18:12:08 1053
前两个月的增值税一般纳税人主表第30栏的数字忘记填了,产生了期末未缴数,我现在要怎么办? 前两个月的增值税一般纳税人主表第30栏的数字忘记填了,产生了期末未缴数,我现在要怎么办?30行是什么呀?记不太
增值税纳税申报表第19栏反应 前两个月的增值税一般纳税人主表第30栏的数字忘记填了,产生了期末未缴数,我现在要怎么办?

前两个月的增值税一般纳税人主表第30栏的数字忘记填了,产生了期末未缴数,我现在要怎么办?  

前两个月的增值税一般纳税人主表第30栏的数字忘记填了,产生了期末未缴数,我现在要怎么办?

30行是什么呀?记不太清了。
是不是什么本期缴纳上期的税款,填的应该是这个数吧。
你实际交税了,但是没有在这一栏填数。就产生了未缴税款,而且累计数越来越大。
如果情况如我所说。那就不用管他,我也经历过这事,大厅也解决不了,只要你交税了,有税票就可以,就不怕查。当时税务局大厅的科长对我说,不用管了,只要你交税就行了,这种情况太多了,我们也改不了。原话转达。
希望能帮到你!

增值税一般纳税人主表第30栏的数字有6个月忘记填了,产生了期末未缴数,现在跨年了我该怎么办?

下月申报时直接手工修改删除就可以了。

当月忘记认证增值税一般纳税人专票,导致纳税,有什么补救措施吗

没有补救措施了,会计上有严格的日期限制,只要是跨月,就必须缴税,

请问:填写增值税一般纳税人补充数据采集表的作用

说实话.没什么太大的用处.不过让你填就填吧.

增值税一般纳税人补充数据采集表中的其中几项数据怎么填

按上述科目的总账的借贷方发生额, 按照要求选择借、贷方金额填,注重1中括号里的要求要扣除(在其明细账中找)。 查看原帖>>

卷烟厂增值税一般纳税人,卷烟售价200万,怎么交税

根据财政部2015年5月8日发布通知,自2015年5月10日起,将卷烟批发环节从价税税率由5%提高至11%,税率提高了6个百分点,并按0.005元/支加征从量税。甲类卷烟(每条调拨价为70元以上)税率调整为56%,乙类卷烟的消费税(每条调拨价为70元以下)税率调整为36%及增值税暂行条例规定:卷烟厂应缴纳增值税,消费税,城建税及附件等。
一、应缴纳消费税情况:其中缴纳消费税分三种情况:直接批发给卷烟批发企业,直接销售给零售企业,直接销售给消费者三种。
1.批发给卷烟批发企业的,按从价和从量的复合计征消费税,此题没有说明销售卷烟的数量,这里假设是甲类卷烟,按每标准条70元计算,应缴纳消费税=200万元X56%+2.8572条X10元=112+28.572=140.572万元;乙类卷烟应缴纳消费税=200万元X56%+2.8571条X10元=112+28.572=140.571万元
2.直接销售给零售企业的,按从价和从量的复合计征消费税,另加收一道批发环节消费税,税率11%,甲类卷烟应缴纳消费税=200万元X56%+2.8572条X10元+200X11%=112+28.572+22=162.572万元;乙类卷烟应缴纳消费税=200万元X56%+2.8571条X10元+200X11%=112+28.572+22=162.571万元
3.直接销售给消费者,按从价和从量的复合计征消费税,另加收一道批发环节消费税,税率11%,甲类卷烟应缴纳消费税=200万元X56%+2.8572条X10元+200X11%=112+28.572+22=162.572万元;乙类卷烟应缴纳消费税=200万元X56%+2.8571条X10元+200X11%=112+28.572+22=162.571万元
二、应缴纳增值税情况:按不含税价200万元计算增值税销项税额=200X17%=34万元。
三、应纳城建税情况:本题按缴纳的消费税和增值税合计数额为计税依据,按该卷烟厂所在地区选择7%,5%,1%的税率计算。本题按在市区选择7%的税率,消费税按甲类卷烟计算可能应纳城建税=(140.572+34)X7%=12.2200万元。
四、应纳教育费及地方教育费附加,本题计税依据为缴纳的消费税和增值税合计数额,缴纳比例分别为3%和2%。本题消费税按甲类卷烟,应纳教育费及地方教育费附加==(140.572+34)X(3%+2%)=8.7286万元

为什么要报增值税一般纳税人补充数据采集表?这个表怎么填?

报增值税一般纳税人补充数据采集表,类似现金流量表。
这张表是要作为比对数据,用于分析涉税疑点,每年税务局的重点工作之一就是强化纳税评估。
1、这张表要按照填表说明认真填写,采集表中你单位有的项目就填写,没有的项目空着不写。
2、采集表项目中的数字,没有可依据的公式,都是从会计帐本中根据涉及的会计科目分析填写的。
3、第7栏 存货购进成本(借方发生额):
要按照本期企业购进的存货的购进成本填写。如:按照原材料、库存商品科目借方发生额的合计数填写。
4、第21栏 购买商品所支付的现金、银行存款和其他货币资金:
按照以下四项金额的合计数填写:
(1)本期企业购买商品(包括原材料、废旧物资、农产品、辅助材料)直接支付的现金、银行存款和其他货币资金的金额(含税金额);
(2)本期支付前期应付账款的现金、银行存款和其他货币资金的金额;
(3)本期预付账款而支付的现金、银行存款和其他货币资金的金额;
(4)本期支付前期应付票据的现金、银行存款和其他货币资金的金额;

我们公司刚转为一般纳税人,上两个月的的增值税进项票现在能否用来抵税呀?

你之前是辅导期一般纳税人吗,如果是,就可以抵扣,如果是小规模就不可以

增值税一般纳税人两个单位不能用一个注册地址吗

你好,现在实行的是商事登记改革,“一址多证,一证多址”允许两个一般纳税人单位公用一个地址。

增值税一般纳税人开出的销项每个月要到税局去认证的吗?

1、增值税一般纳税人开出的销项发票不需要到到税局去认证。
2、取得的专用发票需要到税局或在网上认证后,才能抵扣。

  
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