中级财务会计聂新田课后答案 中级财务会计第三章 怎么做都跟答案不太一样,哪位高手可以写一下详细的计算过程么,感激不尽。
中级财务会计第三章 怎么做都跟答案不太一样,哪位高手可以写一下详细的计算过程么,感激不尽。
中级财务会计第三章 怎么做都跟答案不太一样,哪位高手可以写一下详细的计算过程么,感激不尽。。。
一
1借:应收账款117
贷:主营业务收入100
应交税费-应交增值税(销)17
借:主营业务成本60
贷:库存商品60
2借:银行存款58.5=117*50%
贷:应收账款58.5
借:财务费用2.5=50*5%
贷:应收账款2.5
3借:银行存款35.1=117*30%
贷:应收账款35.1
借:财务费用0.6=30*2%
贷:应收账款0.6
4借:银行存款20.3=117-2.5-0.6-58.5-35.1
贷:应收账款20.3
二
2007年末,坏账准备余额 =5000*5‰=25万
2008年末,坏账准备余额 =4000*5‰=20万,当年提取数=20-(25-18)=13万
损失18万时
借:坏账准备18
贷:应收账款18
计提坏账的时候
借:资产减值损失13
贷:坏账准备13
2009年末,坏账准备余额 =6200*5‰=31万,当年提取数=31-(20+10)=1万
收回坏账10时
借:应收账款10
贷:坏账准备10
借:银行存款10
贷:应收账款10
计提坏账的时候
借:资产减值损失1
贷:坏账准备1
不知道书中答案是什么样的,但按我的理解应该是这样做!希望能帮到你
中级财务会计成本差异率计算题,第2 3 4到,写出详细的计算过程,谢谢!
2.发出材料分担=200000*(-2%)=-4000
3.发出材料成本=200000-4000=196000或者=200000*(1-2%)=196000
4.月末材料=(50000+300000-200000)*(1-2%)=147000或者=50000+1000+300000-8000-196000=147000
求这个积分的计算过程,详细的,感激不尽!
解:分享一种解法,转化成极座标求解。
按照题设条件,D是x²+(y-2)²≤2²围成的区域。设x=ρcosθ,y=ρsinθ。∴0≤θ≤π,0≤ρ≤4sinθ。
∴原式=∫(0,π)dθ∫(0,4sinθ)ρdρ=8∫(0,π)sin²θdθ=4∫(0,π)(1-cos2θ)dθ=4π。
供参考。
中级财务会计。。。求计算过程。。。详解。。谢谢了
选择B。(1)2/5=40% ; (2)75000*40%=30000 ;(3)(75000-30000)*40%=18000 ;(4)75000-30000-18000=27000;(5)27000-21000=6000;(6)18000+6000=24000
中级财务会计 求详细答案
第一个题 A公司资产减值损失 就是应收账款已经计提的坏账损失 就是6万
后面的题太长没看
你要考中级的话 这些题目 多看看书吧 少年
看到不懂的话 四九零198670 可以加我
如果你有这么多都看不懂的话 你也不用考了 考不过的
中级财务会计的无形资产题,求计算过程
开始年折旧26万,2年是52万。
2011末提减值前,账面是260-52=208,提减值后208-48=160。
按8年直线折旧年折旧20万
再,租金80万
80-20=60
求详细解答过程 中级财务会计
60000-10000-5000=45000
一年内到期的要写在流动资产下面 ,科目为“一年内到期的非流动资产”
其他的还是记在“非流动资产” “持有至到期投资”
中级财务会计,请写一下第一题第三问的具体答案
假设1 借:应付账款23400
贷:应收票据 23400
假设2 借:应收账款 23400
贷:应收票据 23400

第三题求详细的计算过程
分类讨论:
①当m=0时,
则原不等式化为2x+4<0,
此时x<-2,不符合x为R,
则m=0舍去
②m≠0时,
此时原不等式左边为二次函式
二次函式恒小于0,
则开口向下m<0且和x轴没有交点,
则△<0
即4(m+1)^2-4m(4+9m)<0
解得m>1/4或m<-1/2
∵m<0
∴m<-1/2
综上所述m<-1/2
怎么做,要详细的计算过程
(x-2)+3=(2-x)/(1+x);
x+1=(2-x)/(1+x);
(x+1)^2=2-x;x≠-1;
x^2+2x+1=2-x;
x^2+3x-1=0;
(x+3/2)^2-9/4-1=0
(x+3/2)^2=13/4
x+3/2=±(13/4)^(1/2)
x=-3/2±(13/4)^(1/2)。
以上“^”代表多少次幂,比如2^2=4