您现在的位置是:首页
>
学校食堂超市 超市搞促销活动学校食堂如果想买14箱牛奶最少要花多少钱48元一箱90元2箱或买5送一箱
超市搞促销活动学校食堂如果想买14箱牛奶最少要花多少钱48元一箱90元2箱或买5送一箱 超市搞促销活动学校食堂如果想买14箱牛奶最少要花多少钱48元一箱90元2箱或买5送一箱90元2箱或买5送一箱,两
超市搞促销活动学校食堂如果想买14箱牛奶最少要花多少钱48元一箱90元2箱或买5送一箱
超市搞促销活动学校食堂如果想买14箱牛奶最少要花多少钱48元一箱90元2箱或买5送一箱
90元2箱或买5送一箱,两者不能同时享受,对不?
如果是这样,选择 1)90元2箱,就得花90*(14/2)=630元; 选择2)买5送一箱,480元12箱,另外两箱48*2=96, 共计480+96=576元
所以最少得花576元。
一箱牛奶18袋每袋牛奶2元买12箱要花多少元钱
18×2=36元, 这是买一箱牛奶要花的钱,36×12=432元,这也就是买12箱牛奶要花的钱了。
一箱牛奶有12袋共25.2元,现在超市促销活动,买一箱牛奶送2袋,现在一袋牛奶比原来便宜多少钱?
25.2/12-25.2/14=0.3 (原价25.2一箱12袋,现价25.2 共14袋,用原来总价除以12减去现价25.2除以14袋为每袋牛奶单价之差)
周末超市举行促销活动,买3箱牛奶另赠一箱牛奶,只需211.2元。这样实际每箱牛奶需要多少
每箱52.8元
请采纳。。。。
一箱牛奶50元,买三送一,卖了112箱,多少钱。
您好!您说一箱牛奶50元,卖三送一,共卖了112箱。应该是112÷4×50=1400(元)。祝开心快乐每一天!
商品促销。每听4元,买5赠1,每箱30元。买一箱赠2听。如果需要27听,花多少钱
解析:
楼主,偶就想知道,一箱里多少听?
难道让买主去猜么?
一箱牛奶40元一箱24瓶牛奶 问每瓶多少钱
1.6666666无限循环下去

一箱牛奶12包,售价是42元。超市A展开促销活动买一箱牛奶送两包牛奶,超市B同样的牛奶打八五折问哪家便宜
A超市一包3块,B超市更划算一包2.975。当然你要想多两瓶牛奶A超市更划算,反正也只差几分钱
一箱纯牛奶有12袋共25.2元,平均一袋牛奶多少钱?现在超市进行促销活动,买一箱这样的奶送2袋,一袋奶便宜
平均一袋牛奶25.2÷12=2.1元/袋
25.2÷(12+2)=1.8元/袋
一袋奶便宜2.1-1.8=0.3元
一箱饮料120元,商场做促销活动,买3箱送一箱,红红买了3箱,每1箱便宜多少元?要过程
总价格:120*3=360
买了3箱之后的单价:360/4=90
之前的单价—买了的单价:120-90=30
所以:每一箱便宜了30元
望采纳!谢谢
很赞哦! (1182)