银行职员能查到个人存款吗 小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是______元,利息的税金按
小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是______元,利息的税金按
小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是______元,利息的税金按
(1)200×4.68%×1=9.36(元);(2)9.36×5%=0.468(元);(3)200+9.36×(1-5%),
=200+9.36×0.95,
=200+8.892,
=208.89(元);
答:利息是9.36元,利息的税金按5%交纳是0.468元,可得到本金和税后利息一共208.89元.
故答案为:9.36,0.468,208.892.
小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率2.79%计算,到2010年到期时,利息是______元,利息的税金按
(1)200×2.79%×2
=5.58×2
=11.16(元)
答:到2010年到期时,利息是11.16元.
(2)11.16×5%
=11.16×0.5
≈0.56(元)
答:交纳0.56元.
(3)200+(11.16-0.56)
=200+10.6
=210.6(元)
答:得到本金和税后利息一共210.6元.
故答案为:11.16,0.56,210.6.
小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是()元
小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是(18.72)元,利息的税金按5%交税是(0.936)元,可得到本金和税后利息一共(217.78)元
小翔在2008年到银行存款200元,按两年期年利率2.79%。到2010年到期时,利息是()元,利息的税金按5%缴纳
如果是单利:
F=P*(1+2*i)=200*(1+2*2.79%)=211.16
利息=11.6
税后利息=11.6-11.6*5%=11.02
本金和税后利息=200+11.02=211.02
小翔在2008年到银行存款200元,按两年利率4.68%计算,到2010年到期时,利息是()元,利息的税金按5%交纳是
利息 200*2*4.68%=18.72 , ,利息税18.72*5%=0.936 ,
税后本息和为 200+18.72-0.936=217.784
打105折,即 525/500=1.05*100%=105 ,比原价便宜了 -5% 。
这题有点奇怪啊,是不是写错数字了
三分之二乘十分之九= 五分之三 8乘3.14= 25.126÷三分之一 =18
二分之五÷三分之七= 十四分之十五75乘4乘2.5%=7.4
小翔在2004年到银行存款200元,按两年期年利率2.70%计算,到期时利息是(),利息的税金按5%交纳是(),
你好!
小翔在2004年到银行存款200元,按两年期年利率2.70%计算,到期时利息是(10.8元),利息的税金按5%交纳是(10.26元),可得到本金和利息共(210.26)元

200x2.70%x2=10.8元
10.8x(1-5%)=10.26元
200+10.26=210.26元
很高兴为你解答!希望能够帮助到你。有不明白的地方请追问,满意请采纳。谢谢!
某人2013年到银行存款200元按,按两年期年利率3.75%计算,到2015年到期时,利息多少元
时间2015-2013=2年
利息:200×3.75%×2=15元
答略
分析:利息=本金×利率×时间
有疑问请追问
9、小英在2008年到银行存款2000元,按两年期利率2.35%计算,到2010年到期时,利息是(
本金*利率*期限=利息 到期利息=2000*2*2.35%=94元 利息税=94*5%=4.7元 税后利息=94-4.7=89.3元
小霞在2008年到银行存款20000元,按两年期利率2.25%计算,到2010年到期时,利息是多少元?
在2008年到银行存款20000元,按年利率2.25%计算,那么,利息=20000*2.25%*2=900
由于利息按5%纳税,那么
利息税=900*5%=45
税后利息=900-45=855
本金和税后利息共20000+855=20855(元)
所以税后本金和税后利率共20855元
希望能帮到朋友您