您现在的位置是:首页 >

养鹅的成本需要多少钱 养1000只鹅多少钱成本

火烧 2021-09-09 13:46:25 1039
养1000只鹅多少钱成本 养1000只鹅多少钱成本苗的成本+25元一只鹅的饲料成本= 一只鹅的成本鹅苗的价格和鹅的品种有关,一般价格在4元到6元左右另外,养殖一千只鹅,如果是肉用商品鹅,包括鹅苗大约需

养1000只鹅多少钱成本  

养1000只鹅多少钱成本

苗的成本+25元一只鹅的饲料成本= 一只鹅的成本
鹅苗的价格和鹅的品种有关,一般价格在4元到6元左右
另外,养殖一千只鹅,如果是肉用商品鹅,包括鹅苗大约需要30000元左右。如果是蛋鹅,大约需要50000-60000元左右。各地物价不同,仅供参考。如果有草地资源。成本可以下降。肉用鹅大约需要70天左右出栏。至于利润如何,应该根据当地市场销售价格来计算。

养200只鹅一年能赚多少钱成本是多少

买苗大约=千,地区不同,品种不同,喂料不同很难算清,平均每只八斤,卖八元一斤,其于自己算,每只十元没问题

养兔一只多少钱成本

小兔从出生到出栏需要75天到85天之间,每天日成本在0.2元以内 每天喂饲料两次平均0.2-0.25斤,每斤平均0.15-0.2元,一只育肥小兔从出生到出栏成本为:0.2元×75天=15元 体重在5斤上下之间,
肉兔现在市场信息价为:肉兔6.0元×5斤=30元
一只小兔的利润为:35元-成本15元一只小兔的利润为:30元-15元=15元
若按一只肉兔母兔年繁殖6-8胎,胎产仔7-12只,年均胎产8只左右计算,每一只:年纯收入15元×(48)只=720元

烧鹅多少钱成本,买多少钱一斤

以8斤的活鹅计算,进货12元一斤成本就要96元了,烧好有4.5斤左右,卖40元一斤来算就有180元,再加上肚料费用等杂七杂八的费用,结果是不能对半赚,顶多赚个60元左右。
望采纳谢谢

养鹅的成本需要多少钱 养1000只鹅多少钱成本

养500只育肥羊要多少钱成本,修圈要多少钱?

一只羊一天需要草料费用在一元左右,圈舍需要800平方米,造价在6万元左右。我也是养羊的,咱们可以交流一下。

养一只兔子大概多少钱成本

如果只养一个兔子,除了第一次买生活用品的费用比较大,之后每月就是饲料和草钱和垫料钱,饲料 有便宜也有贵的,牧草都差不多价格,,垫料用木屑最实惠,大约下来你用国产来估计平均下来 50-60/月,

养1000只鹅多少成本

随着人们生活水平的逐步提高,人们对鹅产品的需求逐年升温,加之鹅产品价格逐年上涨,刺激了各地兴起“养鹅热”。同样是养鹅户,为啥有的效益高,有的效益差呢?
一、选好良种最关键
优良品种鹅发育快,生长周期短,产蛋多,产肉多,羽绒质量好,经济效益好,因此选择优质良种是养鹅能否增效的关键一环,目前我国的优良种鹅有:四川白鹅、狮头鹅、五龙鹅、籽鹅、浙东白鹅、溆浦鹅等。
二、种草养鹅降成本
鹅是草食水禽,对青草中的蛋白、纤维的吸收率很高(与羊相近)。路边、河塘边、地田边、屋前屋后的杂草均可以适量喂养,这种喂养比较适合少量散放喂养。一般仔鹅7—21日龄的对青草的需求量(每日)占粮食的比例由10%增至90%,28日龄完全可以达到100%,这样,既节约了粮食,又可以全面吸收各种草类营养,降低喂养成本。而种草规模化喂养,其经济效益是养猪的10倍左右,而出栏周期仅为养猪的1/3,为了一年四季都可以食用青草,一般要选择多年生牧草,如:三叶草、鲁梅克斯、串叶松香草与籽粒苋等。除利用多年生青草外,南瓜、甘薯也可以作饲料。因为种草养鹅降低了喂养成本,其经济效益是一般家禽的1倍以上。
三、雏鹅管理是前提
因为雏鹅羽毛稀薄,对外界气温的变化调节能力差,各种器官机能很不完善,抗病能力低,假如管理不善,喂养不当,往往会造成雏鹅的大量死亡,因此雏鹅的合理喂养是养鹅的前提,也是关键一环。首先在选雏鹅时,一定要选择健康强壮的雏鹅,做好育雏准备,科学喂养,选料精良,饲料中加入10%草粉既可以降低成本,又可以提高饲料利用率,保证营养均衡。做好卫生防疫工作很重要,应及时注射抗小鹅瘟血清,饲料中要加入土霉素、氟哌酸喹乙醇进行预防,同时要做到饮水清洁、干燥、通风,避免发生瘟疫病害,并定时定量补充微量元素。
四、适时出栏很重要
何时出栏上市非常重要,这是提高鹅体综合利用率的关键。优良杂交商品鹅65—80日龄,体重一般3—4公斤为宜;中小型鹅70—90日龄,体重在2.5—3.5公斤时就应及时出栏上市。出栏时要做好种鹅的选留,良种鹅一般喂养到6个月,公鹅为180日龄、母鹅200日龄左右即可留种、配种,公母比例一般要求1∶5—6,优良种鹅可利用3—4年。种鹅第一年产蛋少,二三年后产蛋多且个头大。养种鹅、卖种蛋及雏鹅的效益均很高。但是单纯卖活鹅效益最低,羽绒、肥肝、鹅舌、鹅掌、内脏、血液等市场价格均比单纯卖鹅效益高、市场销售快。

养殖一只孔雀需要多少钱成本

孔雀全年食用陆0多元饲料(粮食)孔雀一年内生长体重吧至一二斤,现在国内食用收购价格每斤三0元左右,每只一年的孔雀利润在二00-三00元,卖观赏按国内市场价一年的每对在二000元左右,三年的卖三漆00元一对。每只母孔雀每年三-吧月产蛋,饲料要是配好的话,一夏天每只孔雀产蛋四0-陆0枚,可人工孵化,也可用抱窝鸡孵化,按国内市场价种蛋50元/个,种苗一00-一50元/只,就按每只母孔雀孵化出二0-三0只小孔雀,每只按市场价一00元算,一只母孔雀一夏天也得产值二000-三000元,那一0只母孔雀一夏天也就是二万-三万元。若把成年公孔雀做成标本现市场价格为三000-5000元/只

养一只鹅成本有多少钱

养一只鹅大概要10元钱的成本。
由于鹅是草食水禽,以食草为主,又是发展牧业经济的短、平、快的好项目,因此成为深受群众欢迎的“热点”开发养殖项目。实践证明,利用牧草和农作物秸秆,实行圈养肉鹅,可取得较高的经济效益。如种植0.2公顷的牧草,养300只鹅,可收入3000元,同时,可以减轻草场压力,节约粮草,减少投入,增加效益。

用发酵床养鹅的每平方须要多少钱成本

菌种和原料使用不同,价格成本不一样,您可以来百丰天下生物咨询,可以帮您节省成本

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码