您现在的位置是:首页
>
小虎计算一道加法算式时 小虎在做一道小数减法题时,把减数3.1错写成3.7,得到的差是12.5,正确的结果应
小虎在做一道小数减法题时,把减数3.1错写成3.7,得到的差是12.5,正确的结果应 小虎在做一道小数减法题时,把减数3.1错写成3.7,得到的差是12.5,正确的结果应被减数为3.7+12.5=16
小虎在做一道小数减法题时,把减数3.1错写成3.7,得到的差是12.5,正确的结果应
小虎在做一道小数减法题时,把减数3.1错写成3.7,得到的差是12.5,正确的结果应
被减数为3.7+12.5=16.2
用被减数减去正确的减数3.1可得正确结果即
16.2-3.1=13.1
或者用3.7-3.1=0.6也就是说我们减多了0.6,那么用现在的结果12.5+0.6=13.1也能得到正确答案
小马虎在做一道减法题时,把减数37错写成73,这时得到的差是346,正确�
346+(73-37)
=346+36
=380
1、 小马虎在做一道减法题的时候,把减数72错写成27,这时得到的差是309,正确的差是
小马虎在做一道减法题的时候,把减数72错写成27,这时得到的差是309,正确的差是309+(72-27)=354

小马虎在做一道减法题时,把减数726错写成120,这时得到的差刚好是1000。正确的差是( )。
394小马虎在做减法题时,把破减数十位上的3错写成8,结果得到的差是280,正确的差是多少?
设减数为x
x-80=280
x=360
因为本来是要减去30的
所以原来的差是
360-30=330
小马虎在做减法时把被减数362误写成326,把减数十位上的3错写成8,得到的差是138。正确的差是
138+(362-326)+(80-30)=138+36+50=
正确的差是224
小马虎在做减法时,把被减数十位上的3错写成8,结果得到的差是280,正确的差是多少?
被减数多加了80-30=50,差是280,所以原来的差是280-50=230。
小明在做一道减法题时,把减数135错写成185,结果所得的差是415,正确结果是多少?
x-185=415
x=600
600-135=465
正确结果465
小马虎在做减法题时,把被减数十位上的3错写成8,结果得到的差是284.正确的差是多少
284-(8-3)×10,=284-5×10,
=284-30,
=234,
答:正确的差应该是234.
小马虎在做减法题时,把被减数十位上的3错写成8,结果得到差是280,正确的差是多
解:已知小马虎在做减法题时,把被减数十位上的3错写成8,结果得到差是280,
得正确的差=错误的差-8×10+3×10
=280-8×10+3×10
=280-80+30
=230
答:正确的差是230.
很赞哦! (1058)
- 上一篇
六年级分数乘除法口算题 小学数学:小马虎做一道除法计算题,错把除数6看成了9,结果商是48,正确商是多少?
小学数学:小马虎做一道除法计算题,错把除数6看成了9,结果商是48,正确商是多少? 小学数学:小马虎做一道除法计算题,错把除数6看成了9,结果商是48,正确商是多少?原来的这个数就是48*9,现在求商
- 下一篇
蔡文姬与左贤王 曹操为何不娶蔡文姬?专家:谜底被揭开,史书都不好意思记载!
曹操为何不娶蔡文姬?专家:谜底被揭开,史书都不好意思记载 曹操为何不娶蔡文姬?专家:谜底被揭开,史书都不好意思记载 导语:三国时期曹操的风流大家有目共睹,他这辈子有十几个老婆而且打扮部分都是人妻,他强
相关文章
- 小马虎在计算一个整十数乘7 小马虎在计算(3/5+x)*1/6-1/9时,错把小括号去掉了,这样的结果与正确的结果相差多少?
- 9除3乘5减2等于1如何添上括号 小红在计算11分之5乘括号什么减5分之2括号时错看成了11分之5乘什么减5分之2,这样得到的结果与
- 小马虎在做一道减法题时把被减数 小马虎在做一道减法题时,把减数十位上的2看成了5,结果得到的差是342,正确的差是多少
- 小马虎在计算一到小数减法题时 小马虎在计算5.34加一个一位小数时,由于错误把数的末尾对齐,结果得7.56,正确的得数是多少?
- 小马虎在计算小数加法题时 小马虎在做一道加法题时把其中一个加数2.5看成了0.25,结果39.8,正确结果是多少?
- 小马虎在计算小数加法题时 小亮是小马虎,在计算小数加减法时,他把减数1.2错看成12,结果得15.7,正确的差应该是多少?
- 马小虎在计算一道减法题时把被剪 马小虎在做一道减法计算题时把减数13.69看成13.96结果的差是7.5这道题正确的结果是()
- 小马虎做一道减法时把被减数 小新在做一道减法题时,把被减数十位上的9看成6,把减数个位上的8看成3,结果是152,正确的差应该是多少?
- 小东做乘法计算 小东在计算〞12+口÷6时弄错了运算,先算加法后算除法了,结果得数是4,正确的得
- 小刚在计算一道除法题时 小刚在计算()+9÷3时,先算加法,后算除法,得到的结果时8,那么这个算式的正确结
爱学记

微信收款码
支付宝收款码