您现在的位置是:首页 >

某商店选用甲乙两种糖果 甲乙商店篮球价格30元,甲商店“九折优惠”,乙商店“买十送一”,哪个商店便宜?

火烧 2022-10-04 18:48:49 1050
甲乙商店篮球价格30元,甲商店“九折优惠”,乙商店“买十送一”,哪个商店便宜? 甲乙商店篮球价格30元,甲商店“九折优惠”,乙商店“买十送一”,哪个商店便宜?甲:30×0.9=27元 乙:30×10÷

甲乙商店篮球价格30元,甲商店“九折优惠”,乙商店“买十送一”,哪个商店便宜?  

甲乙商店篮球价格30元,甲商店“九折优惠”,乙商店“买十送一”,哪个商店便宜?

甲:30×0.9=27元 乙:30×10÷11=27.3元
27.3元>27元 答:甲店便宜

经计算:甲店27/个。乙店单价=10*30/11=27.27
甲便宜。

甲商店的油“九折优惠”,乙商店同样的油“买十送一”。哪个商店的油便宜?

甲商店每桶油的价格:55*0.9=49.5元
乙商店每桶油的价格:55*10/11=50元
很明显,甲商店的便宜。况且,谁没事儿一次往家扛11桶油!
不过,这个油价位挺低,不是食用油吧?呵呵。

买40个足球,甲商店买10送2,乙商店一律九折,每个足球40元,哪家商店便宜?

甲商店,买30个送6个,另外再买4个,一共34个的钱
乙商店,40个打九折,相当于是36个的钱
所以,甲商店便宜
楼上的演算法不符合实际。

某商店选用甲乙两种糖果 甲乙商店篮球价格30元,甲商店“九折优惠”,乙商店“买十送一”,哪个商店便宜?

甲乙两个商店买单价相同的足球,甲商店买十送一,乙商店降价10%出售,那家商店售价便宜?

衡阳祁东粮市女骗子化名雷宇萱张欣怡张媛媛其实不是她的真名!真名叫张X丽今年31岁~三个小孩!老公王X意衡南茅市镇占禾村!主动加老乡!以谈恋爱为名!每天嘘寒问暖!假作关心!电话不断!取得信任后借钱失踪!若你汇款账户名有个丽字!她刚刚又说在花都大华!那你基本受骗了!已有老乡多人上当!本人也已经上当他会同时用两QQ忽悠你!一个扮她同事亲戚说公司破产!或者说爸妈生日或爸妈要把她赶出家门!你可以联络了我!我也被他骗过!我可以告诉你真名!地址!照片!以及她家里情况!【图片】

甲乙两个商店出售同一种商品,都卖出了10个。甲商店是九折优惠,甲商店是买10个免费送1个。那家商店便宜

设商品的价格是x元

设甲家便宜

9x<10x+x

9x<1,所以甲家便宜

符合情况同样设一家便宜,不等式就不成立

所以甲家便宜

甲商店和乙商店卖同一款350元的衣服甲商店版满一百送三十乙商店打九折那加便宜。

甲实际价格=350-3X30=260元
乙实际价格=350X0.9=315元
所以,甲店价格更低。

甲乙两家商店足球价钱都是30元为了促销甲店搞买十送一活动乙店搞九折优惠活动哪个

同样买10个球,
甲店:30X10÷11=27.27元/个
乙店:30X10X0.9÷10=27元/个
所以,乙店价格更优惠。

学校买闹钟,甲商店买四送一,乙商店打7.5折,买20个的话,请问哪个商店便宜?

当然是7.5折了,你假设闹钟10元一个,你买20个,买四送一的话,你要买16个才能有20个的数,也就是说要花160元,而7.5折的话你买20个200元,然后打折之后只要150元了.对不?

同样一种练习本,甲商店买五送一,乙商店打九折,甲商店更便宜. 判断题 对还是错 !

肯定是对的。因为换算下来,甲商店打的8折。你也可以设一个未知数计算,例如练习本10元一本,甲商店,买5送1.也就是花50元买到60元的货。而已商店60元的货打9折是54元、所以很明显甲商店更便宜。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码