鱼缸长绿苔好不好 我的鱼缸缸底裂开了一条长长的口子 用玻璃胶把裂缝沾起来还可以使用吗?鱼缸长80厘米.宽40厘米.高50厘米
我的鱼缸缸底裂开了一条长长的口子 用玻璃胶把裂缝沾起来还可以使用吗?鱼缸长80厘米.宽40厘米.高50厘米

我的鱼缸缸底裂开了一条长长的口子 用玻璃胶把裂缝沾起来还可以使用吗?鱼缸长80厘米.宽40厘米.高50厘米
换一个吧,玻璃的难伺候,安全第一
冬天用玻璃胶粘的鱼缸多长时间可以放水长86厘米宽40厘米高55厘米
现在天冷温度低,玻璃胶凝固的慢。至少3天后再用,另用手指按一下玻璃胶,表皮和内部是否成为一体,略硬,如是可以用了。如表皮内还软,说明胶还未干。
一个鱼缸长60厘米,宽20厘米,高40厘米。做这样的一个鱼缸要用多少平方厘米玻璃?
底板 60*20= 1200平方厘米 正面加背面的 60*40*2=4800 左右2快20*40*2=1600 1200+4800+1600= 7600平方厘米 这是单块算的 你要是在一整块大玻璃上裁 那就要另外算
一个玻璃鱼缸,一个长20厘米宽20厘米,高6厘米,鱼缸里5厘米高的水水与玻璃接触
一个玻璃鱼缸,一个长20厘米宽20厘米,高6厘米,鱼缸里5厘米高的水,水与玻璃接触的面积是多少平方厘米?
20×20+(20+20)×2×5
=400+400
=800平方厘米
做一个长40厘米宽厘30米高25厘米的无盖玻璃鱼缸,用长80米宽60米的玻璃够用吗
这个就是阶段,它的表面积了。
没有盖子,
表面积=长*宽+春+宽*高*2+长*高*2
=40*30+30*25*2+40*25*2
=1200+1500+2000
=4700
所以80*60=4800
是绝对够用的
一个鱼缸长100厘米,宽40厘米,高60厘米。做这样一个鱼缸至少要用多少平方厘米的玻璃?
因为鱼缸只有5个面,所以
两个大侧面等于:100乘60乘2=12000平方厘米
两个小侧面等于:40乘60乘2=4800平方厘米
一个底面等于:40乘100=4000平方厘米
将它们相加等于:4800+4000+12000=20800平方厘米
做一个长80厘米,宽40厘米,高50.5厘米的无盖玻璃鱼缸,玻璃厚度为1厘米
1 (0.8 0.4)x0.505x2 0.8*0.4=1.532
2 (8-0.2)*(4-0.2)*(5.05-0.1)=146.718
用2厘米的玻璃做一个长方体无盖鱼缸,从浴缸外测量鱼缸长54厘米,宽30厘米,高42厘米
54—2—2=50
30—2—2=26
42—2=40
50×40×26=52000(立方厘米)
52000立方厘米=0.052立方米
0.052×1=0.052(吨)
答:鱼缸能装0.052吨水。
小刚的爸爸用玻璃做一个长16厘米宽60厘米高80厘米的鱼缸
16*60+60*80*2+16*80*2
=960+9600+2560
=13120平方厘米
需要13120平方厘米玻璃。
一个鱼缸长51厘米,宽26厘米,高30.5厘米。玻璃厚度5毫米,求鱼缸的容积。(急需)!要列式
实际长:51-1=50厘米实际宽:26-1=25厘米实际高:30.5-0.5=30厘米容积:50*25*30=37500立方厘米因为长和宽都要减去两端的厚度,所以要减去1厘米,而高只减去底面的厚度,所以减去0.5厘米