货车帮怎么谈运费 货车 运费 从洛阳到山东单县一辆大货车运费一般得多少钱
货车 运费 从洛阳到山东单县一辆大货车运费一般得多少钱
货车 运费 从洛阳到山东单县一辆大货车运费一般得多少钱
我运了一趟菜,运费520元
威海到淄博的大货车运费多少钱
一般都是直接跟司机商量,不过不知道你要多大的车,一般要是计程车的话也就600块钱,但货车就要看你要多大了~~因为过路费,油耗都不一样~~
大货车运费这么算
运费一般是收货人付。也有发货方包运费的。。如果你是发货方找承运人的话最好是找当地的物流公司咨询一下运价。看路途和货的重量综合确定的运价。
正常的35吨散货车,每公里每吨运费是0.15元左右,起步费500,路程来回就是1000公里总的单位运费,一辆车大概就是:35*1000*0.15+500=5750
南昌到九江大货车运费多少?
120公里左右,一般运费是按公里收费。具体要看你需要什么型别的大货车,比如拉20吨挖掘机的那种板车大约13-14块每公里。

从山西神池拉一车土豆到河北泊头多少钱大货车运费
多大车了?40吨12000.
20吨6000.
10吨4000
有回货车便宜
有15吨白菜要运到菜市场,租一辆4吨大货车运费500元,租一辆载重一吨的小货车运费200元,求最实惠的方案
4吨车单价:500÷4=125元/吨
1吨车单价:200÷1=200元/吨
∴尽量租用大车
15÷4=3…3
∴最实惠的方案是大车3辆,小车3辆
0.6 货车运费
运去哪?近的话可能一块钱一公斤,远的话可能2块一公斤
从重庆到西安大货车,十吨的,得多少运费?
我上回听我姑父说一顿300元10顿3000
用货车运钢材一辆载重三吨的货车运费是480元一辆载重四吨的货车运费是560元现在要运送70吨钢材
你这个首先考虑3吨和4吨的货车平均每顿的价格是多少。
3吨480,那么每吨是160
4吨560,那么每吨是140
这样看来,4吨的货车越多,运费越省。当然还要考虑最后一辆车不要空太多。
那么70吨,至少需要18辆4吨的货车。而最后一辆只能装2吨,这样不划算。
我们如果先拍16辆4吨的货车,那么还剩下6吨。也就是说至少需要两辆货车,而最省也没有浪费就是2辆3吨的货车。
所以,这个70吨运费最少的安排方式是:16辆4吨的货车和2辆3吨的货车。
货运,我想运一车货从河南灵宝到河南洛阳,准备找个12-15米的大货车。得多少运费
这个根据你所运送的货物和重量来计的,得具体情况具体分析,灵宝到洛阳就一个多小时车程,估计在七百左右,你可以到货运公司看看
- 上一篇
大公无私和谁有关 三国名将蒋钦大公无私 简朴节约
三国名将蒋钦大公无私 简朴节约 蒋钦是武将的楷模,他不计仇隙,不治财产,妻儿老母穿着朴素,孙权看到也很感叹。在军事上,蒋钦定豫章、平盗贼、战张辽,常有功勋。不管是军事还是品德方面,他都是个典范。蒋钦字
- 下一篇
因利乘便宰割天下乘的意思 因利乘便 [yīn lì chéng biàn]_成語解釋_成語出處_成語造句_近義詞_反義詞_相關成語_成語接龍_英文翻譯!
因利乘便 [yī lì ché g ià ]_成語解釋_成語出處_成語造句_近義詞_反義詞_相關成語_成語接龍_英文翻譯 因利乘便 [yī lì ché g ià ][因利乘便]成語解釋因:順著。憑藉