四年级期末考试语文卷子答案 四年级期末考试中,小亮的语文和数学平均成绩是94分,数学和英语平均成绩是88分,英语和语文平均成绩是86

四年级期末考试中,小亮的语文和数学平均成绩是94分,数学和英语平均成绩是88分,英语和语文平均成绩是86
四年级期末考试中,小亮的语文和数学平均成绩是94分,数学和英语平均成绩是88分,英语和语文平均成绩是86
英语80 (94+88+86)-94X2=80
语文92 (94+88+86)-88X2=92
数学96 (94+88+86)-86X2=96
张刚期末考试语文数学平均成绩是96分,语文英语平均成绩是95分,数学英语平均成绩是94分,求
张刚期末考试语文数学平均成绩是96分,
语文英语平均成绩是95分,
数学英语平均成绩是94分,
求三门成绩各是多少?
解:96*2=192分
95*2=190分
94*2=188分
192+190+188=570分
570/2=285分
所以:
语文:285-188=97分
数学:285-190=95分
英语:285-192=93分
语文和数学平均成绩是94,数学和英语分数是176,英语和语文平均成绩是86,语文.数学.英语歌多少分?
1.语文和数学平均成绩是94.
得语文和数学总分是188.
2.数学和英语分数是176.
3.英语和语文平均成绩是86.
得英语和语文总分是172
设语文x,数学y,英语z
则:
x+y=188
y+z=176
x+z=172
解得:x=92,y=96,z=80
所以
语文是92分,数学是96分,英语是80分.
小东期末考试语文、数学平均成绩是95分,语文、英语的平均成绩是94分(下面)
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141-(数学+语文)=46
点点在期末考试中,数学和英语平均93分,英语和语文平均88分,语文和数学平均95分,三科的平均成绩是多少分?
数学+英语=93x2,英语+语文=88x2,语文+数学=95x2,那么总分就是(93+88+95)x2/2,要算平均分的话,再除以3,所以直接用(93+88+95)除以3即可。
张丽在期末考试中,语文,英语的平均成绩是92分,语文,数学和语文的平均成绩是95求英语
你再仔细看下题目
请问:李星在期末考试中成绩是:语文和数学平均94分,数学和英语平均88分,英语和语文
000...............................三元一次方程
(语文+数学)/2=94
(数学+英语)/2=88
(语文+英语)/2=86
解之得:语文=92 数学=96 英语=80
语文和数学平均成绩是91分,数学和外语平均成绩是88分,外语和语文平均成绩是90分,求三科分数各是多少
数学=91+88-90=89
语文=91+90-88=93
外语=90+88-91=87
小明期末考试,语文、数学两门平均成绩是90.5分数学、英语的平均成绩是93.5分,3门的平均成绩是92分。小
3门平均分为92 总分为 92×3=276
语文、数学平均分90.5 总分为 90.5×2=181
数学、英语平均分为93.5 总分为 93.5×2=187
英语 276-181=95
语文 276-187=89
所以,数学 276-89-85=92
x成绩:语文数学平均成绩94分;数学外语平均成绩88分;语文和外语平均成绩86分.x语文数学外语各几分
设:语文为X、数学为Y、英语为Z
则有:
X+Y=94*2=188
Y+Z=88*2=176
X+Z=86*2=172
解出:
X=92
Y=96
Z=80
答: