您现在的位置是:首页 >

四川成品鹅收购市场 现在一只成品鹅市场价多少,养殖一只成本多少,求专业认识指教

火烧 2022-07-29 03:09:37 1088
现在一只成品鹅市场价多少,养殖一只成本多少,求专业认识指教 现在一只成品鹅市场价多少,养殖一只成本多少,求专业认识指教一般成品鹅七到十五斤左右,养殖成本其实就是饲料,你要是放牧的话成本就少点,现在老鹅

现在一只成品鹅市场价多少,养殖一只成本多少,求专业认识指教  

现在一只成品鹅市场价多少,养殖一只成本多少,求专业认识指教

一般成品鹅七到十五斤左右,养殖成本其实就是饲料,你要是放牧的话成本就少点,现在老鹅价格是十五快一斤,

养殖山鸡一只成本是多少

喂饲料的话一只可能要15块钱左右

现在一只鹅的养殖成本是多少,一只鹅可以卖多少钱

目前规模化标准化养鹅成本每只约50-60元,现在市场价格每斤活鹅10元左右,每只约卖70-90元。

大棚养殖四川白鹅2000只成本多少

这个要看你想建多大的棚,什么型别的棚,种苗价格,伺养成本等多种因素,我们是专业做大棚的希望可以帮到你

养殖一只竹鼠成本多少

如果是自己繁殖的,那么繁殖成本10-20元一个,饲料成本10-15元/斤。按此计算。

湖南养殖肉兔什么品种好,哪里有买的,我要养殖肉兔,一只成本多少,

养肉兔的话选择那种白色的吧,俗称月月兔。光喂草的话,一月龄的兔经过4个月可以长到5斤,如果搭配饲料,不到3个月就行,生长繁殖都很快,就是不太好卖。刚断奶的白兔,现在应该不到20一只。

一只刺猬的养殖成本多少钱

饲养难度不大!因为他属于杂食性,可以喂玉米面扮一些新鲜小杂鱼,或者鸡肝。平时也可以喂些水果!但是不建议饲养,首先刺猬都是野生的体内难免有寄生虫,体外还多有恙虫(挑选时注意耳朵后面,腋窝,大腿内侧),其次刺猬自身味道很重,排尿很骚!再就是刺猬属于夜行性动物,白天比较安静,到了夜里开始活动就会很吵!至于价钱不是很确定片的时候20-30元贵的时候百八十也有,主要分季节和地区!

养殖一只成年鸵鸟一年能产多少个蛋?

开产的第一年产蛋10~20个,随后,产蛋量逐年提高,并在约第7年时达到产蛋高峰,年产蛋量为70~80个,产蛋期一般为40~50年。

鸵鸟的养殖准备工作

场地的准备:
鸵鸟场的选择要求基本同于家鸡,有条件的饲养场-选择在在树多荫大、地势稍倾斜、半沙半土的半山坡上,环境要僻静。种灌木,植牧草 这个 在最后目的地车站全部卸离车辆后计算,最多不超过二年。 公司理 ,使活动之地绿草成片,尽量模拟野生环境,以利孔雀的驯化及饲养。孔雀可成对或1雄2-3雌同笼饲养,也可大范围内放养,但需要固定喂食地点。用铁丝网或尼龙网围成,有防雨、能栖息的栏舍,禽舍一般5×5×5m。运动场宜稍大,用铁丝网或尼龙网(网孔1.5-2.0cm),有树木遮荫。禽舍应座北朝南,地势高,向阳,冬季保温,夏季凉爽。禽舍地面为硬底,上铺细沙,2-2.5m高处安一栖杠。

设施的准备:
鸵鸟的设施与家鸡相似,只是需要解决保温、孵化装置。

技术的准备:
鸵鸟的养殖技术主要靠自己从报刊杂志进行自学,也可到本网电子刊物"鸵鸟技术文荟"等栏目学习,通过理论与实践结合,不断提高、丰富饲养养技术。

饲料的准备:
鸵鸟饲料基本与家鸡相似,饲料调配主要是粒料、动物性饲料和青绿饲料的配搭。粒料如高粱、玉米、水稻、麻籽、苏籽等混合喂给。动物性饲料是由肉末同蛋混合饲料掺在一起喂给。青绿饲料切碎在动物性饲料中喂或单独饲喂。

防疫的准备:
鸵鸟易患球虫病和白痢病,必须保持圈舍卫生,及早预防,必要时应做鸡新城疫苗预防接种。

四川成品鹅收购市场 现在一只成品鹅市场价多少,养殖一只成本多少,求专业认识指教

引种的准备

引种前要全面、多方位了解孔雀供种货源,掌握选择鸵鸟的基本知识, 因选购羽毛光滑整齐,精神活泼,脚有力,趾不弯,食欲好,反应灵敏,眼睛明亮的鸵鸟。

养殖绿头鸭1000只成本要多少

这要看你的喂养方式和计划养殖时间了,如果按全价饲料算60天的绿头鸭一般每市斤的饲料成本约为5~6元钱。超过60天以后基本上鸭子只吃饲料不怎么长肉了,不过鸭肉会这在个阶段变得有韧性,同时脂肪会慢慢减少。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码