您现在的位置是:首页 >

分步法的成本计算期 关于外贸成本计算

火烧 2022-09-05 08:58:45 1086
关于外贸成本计算 关于外贸成本计算你们公司有没有进出口权?另外,这一票的总金额有多少?需要正式报关吗?是否会从国家那边去取得退税?1. 如果你们公司没有进出口权,或者说你们这票货没打算正式报关的话,你

关于外贸成本计算  

关于外贸成本计算

你们公司有没有进出口权?另外,这一票的总金额有多少?需要正式报关吗?是否会从国家那边去取得退税?
1. 如果你们公司没有进出口权,或者说你们这票货没打算正式报关的话,你就可以让工厂报不含税价格。一般工厂的开17个点增值税票的税点是6-10个点。如果工厂的税点是10个,你又不报关,可以让工厂报不含税价格,即50/1.1=45.46元,取15个利润点的报价为45.46*1.15=52.3元,再除以美金汇率,现在可以用6.1来算,所以美金报价为52.3/6.1=USD8.58
2.如果你们公司的这票货数量比较大,需要从国家那边退税。既然工厂给你价格是含税的,那你从国家那边的退税金额就是50/1.17 * 0.17=7.26元, 这个退税金额差不多就快15个利润点了。7.26/50=14.52%, 你如果要取利润15个点,就是这么计算的:50*0.15=7.5元,再减去国家退税金额7.5-7.26=0.24元,那你的报价就应该是50+0.24=50.24元,再除以汇率6.1 = 50.24 / 6.1=USD8.24

外贸成本计算题

1,CFR=100*(1-3%)=97 CIF=97-0.28=96.72 CIFC5%=CIF/(1-5%) 2,出口净利润 FOB=100000*[(1-5%)-3%]出口货物总成本 E退税 760000/(1+17%)*13%国内费用 760000*5%E=760000+760000*5%-760000/(1+17%)*13% CNY换汇成本= E/FOB盈亏额=FOB*7.54-E 3,进口总成本 4500000*(1-2%)JYPCPT=65000(1-3%)-1250 EUR(CPT-进口总成本)/进口总成本=外汇增值率 (将EUR换算成JYP 以164.46汇率)即可。

关于外汇交易成本计算?

340美金

外贸企业换汇成本计算

换汇成本=(不含税价+不能退税的税额)/FOB美元价
该票成本=(100元X1000只X1.04)/(7600-2300-7600X1.1X0.6%)=19.81
成本超出规定范围,
即10万的货物只卖3.3万(FOBUSD5300左右X6.35)

关于股票成本计算

投入资金:1000*15=15000
收回资金:100*14=1400
目前有股票:1000*(1+1.5)-100=2400股
成本价:(15000-1400)/2400=5.67元

求教一个外贸成本计算问题

如果工厂只按内销出货,那退税不关他们事,只要加17点开票就成
如果工厂自己出口,那么你的演算法是对的
所以很简单,货如果是你自己出,则只要他们开税票即可,如果他们觉得利润低了,价格大家可以再谈,他扯那15点的退税,明显是坑爹呢,直接加15点到他们自己的利润上去了

关于丝印成本计算

偶不了解:油墨和药水在加工成本中是否是主要成本、占有比重是多少?
一、先说油墨
1、如果是辅助成本,金额又不大,可在领用当月按领用量一次性记入成本
2、如果油墨是主要成本或比重(金额)大,则要让使用车间每月报月末尚存油墨量
当月使用量=上月末车间尚存量+本月领用-月末尚存量
二、药水
由于药水具有挥发性,不可再用,只能在领用当月记入成本 

关于商贸公司的营业成本计算

移动加权法,每月进价之和加上上月结存除以进货数量和上期结存数量,就是你发出和结存的单价,

关于餐饮的成本计算问题

其实,不用做这样的处理,因为餐饮业的残料也是废料,没有利用价值,不能账外处理或不做处理,否则账实不符。就像工业企业的加工废品或下脚料也要计入成本一样。

如果要用净料率计算,应该用乘法而不是除法。净料率都会小于1,小于1的数作为被除数,肯定结果大于除数(毛料)。这是个数学问题,呵呵~~  应该是:

净料=毛料×净料率

分步法的成本计算期 关于外贸成本计算

关于资本金成本计算的

资金成本=每年的用资费用/(筹资总额-筹资费用)
请注意是每年,另外,正确的资金成本为
10%*(1-25%)/(1-2%)=7.65%

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码