您现在的位置是:首页
>
买乒乓球拍送了好多东西都怎么用 一副乒乓球拍14元,买五副,送两副,一次买五副,每副便宜几元
一副乒乓球拍14元,买五副,送两副,一次买五副,每副便宜几元 一副乒乓球拍14元,买五副,送两副,一次买五副,每副便宜几元买五副共花:14x5=70元买五副,送两副,即共有5+2=7副,平均每副花:7
一副乒乓球拍14元,买五副,送两副,一次买五副,每副便宜几元
一副乒乓球拍14元,买五副,送两副,一次买五副,每副便宜几元
买五副共花:14x5=70元
买五副,送两副,即共有5+2=7副,平均每副花:70÷7=10元
每副便宜:14-10=4元
希望对你用帮助!
一副乒乓球拍14元,买5副送2副,一次买5副,每副便宜几元。
14*5=90
90/(5+2)=12.85
14-12.85=1.15
所以每副便宜1.15元
一副乒乓球拍14元,买5送2副,一次买5副,每副便宜几元?
解:每幅便宜4元。
五副拍子的价钱5×14=70元 再加上送的2副,共7副。
就相当于70元买了7副拍子,每幅10元。
本来每幅14元,这样每幅10元,所以便宜了14-10=4元.
市场一副乒乓球拍14元,买五副送二副。阿明一次买五副,每副便宜几元?
5副一共:14×5=70(元)
7副原价一共:14×7=98(元)
共省98-70=28(元)
28÷7=4(元)
即每副便宜4元
一副乒乓球拍12元,买3副送1副,一次买6副,每副便宜几元?
每幅便宜2.75元
买6副实际得到了8副
原来买8副要12乘8=96元
现在花了6副的钱12乘6=72
一共省了96-72=22元
22/8=2.75元
一副乒乓球拍14元,卖5副送2副,一次买5副,每副便宜多少元
每幅便宜4元。
五副拍子的价钱5×14=70元 再加上送的2副,共7副。
就相当于70元买了7副拍子,每幅10元。
本来每幅14元,这样每幅10元,所以便宜了14-10=4元.
一副乒乓球拍56元,买5副送2副,学校要买7副,每副便宜几元?
答:56×7=392
56×5=280
392-280=112元(一共便宜了这么多,关键在下面了,这里有点理解上面的误差了,到底是把便宜的钱给5副分还是给7副分,学校一共要买7副,应该是给7副分)
112÷7=16元
答:每副便宜16元。
综合算式是:(56×7-56×5)÷7=16元
第一次回答这么认真,谢谢采纳!

很赞哦! (1035)
相关文章
- 拼多多一元拼团靠谱吗?拼多多为什么这么便宜?
- 怎么交五险一金最划算?五险一金的秘密和新规
- 一块钱最多能买什么东西 我买一个一块钱的东西.卖两块钱,利润是百分之几
- 水平高的人 买个乒乓球拍子,水平不是很高,手里只有200多块钱,怎么配拍子比较好呢?
- 有一元和五元的纸币共十八张 张叔叔带了两张一百元,两张五十元和一张十元去买球。篮球二十八元,足球三十二元,排球十五元。如果每种
- 一千快手币能换多少钱 快手上一块币等于多少人民币
- 二陈丸的价格是多少 7分之二,等于4块,一盒里面共有几块,怎么算
- 天猫积分怎么买商品 天猫买个15元的东西天猫积分有1700多,那可以全用积分,免费买东西吗?
- 双色球一般买几注最好 双色球7个数字,那么每个数字买10元要是都全中那中多少钱
- lpl买比赛 买了九场比赛中了二串一三串一四串一五串一六串一七串一八串一共是多少注呀买的足彩
爱学记

微信收款码
支付宝收款码