您现在的位置是:首页 >

大型畜禽养殖场 已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多

火烧 2021-12-27 18:08:13 1043
已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多 已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多家
大型畜禽养殖场 已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多

已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多  

已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多

家禽=4000÷25%=16000只

鸡=16000×45%=7200只

鹅=16000×30%=4800只

鸡的只数比鹅的只数多=(7200-4800)÷4800×100%=50%

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~

~如果你认可我的回答,请及时点选【选为满意回答】按钮~

~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~

~你的采纳是我前进的动力~~~

~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

一个养殖场,共有5600只家禽,鸡占40%,鹅占25%,鸭占35% 问:鹅的只数比鸡的只数少百分之几

鹅的只数比鸡的只数少
=(40%-25%)÷40%
=15%÷40%
=37.5%

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点选下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~

某养殖场的鸡鸭鹅共有1150,鸡的只数和鸭的只数的比是4:3,鹅的只数比鸡多50只,这个养殖场有

设有鸡x只
x+x+50+3x/4=1150
11x/4=1100
x=400只
有鹅:400+50=450只
有鸭:3X400÷4=300只

只列式不计算 养殖场有鸡鸭鹅3600只,鸭的只数比鸡的只数多4分之1,鸭的只数比鹅的只数少8分之5 求鹅

只列式不计算 养殖场有鸡鸭鹅3600只,鸭的只数比鸡的只数多4分之1,鸭的只数比鹅的只数少8分之5 求鹅
3600÷【1+1-5/8+(1-5/8)÷(1+1/4)】

只列式不计算 养殖场有鸡鸭鹅3600只,鸭的只数比鸡的只数多4分之1,鸭的只数比鹅的只数少5分之8,

鹅x
x+3/8x+(3/8x)*3/4=3600

某养殖场养鸡、鸭、鹅的只数比是5:4:3,鸡的只数比鹅的多220只,这个养殖场养鸡、鸭、鹅一共多少只?

5-3=2 220÷2=110算出一份是多少.110×(5+4+3)=1320只

养殖场养鸡的只数比鹅少20%鹅的只数比鸭多20%鸡的只数比鹅少50只求养鸡多少只

假设鸡的只数为:X只.
那么现在来分析一下:
鸡的只数为:x只,鹅的只数为:120%X只,鸭子的只数为x只,
已知条件:鹅的只数-鸡的只数=50只
即:120%X-X=50只.亦即X=250只.鸡的数量为250只.同时此题中无用的资讯是鹅的只数比鸭多20%,此资讯为不相关资讯.

养殖场养鹅3600只,养鸭3000只。鹅比鸭多百分之几,如果鸡的只数比鹅少25%,则养鸡多少只?

鹅比鸭多:
(3600-3000)÷3000
=600÷3000
=20%
养鸡只数:
3600X(1-25%)
=3600X0.75
=2700只

养殖场鸡、鸭、鹅共325只,鸡和鸭的只数比是5:6,鹅的只数是鸡的30%。养殖场养鸡、鸭、鹅各多少只?

鸡:鹅=1:30%=10:3
鸡:鸭=5:6=10:12

所以:鸡:鸭:鹅=10:12:3

鸡=325÷(10+12+3)×10=130只

鸭=325÷(10+12+3)×12=156只

鹅=325-130-156=39只

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点选下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~

某饲养场养了鸡,鸭,鹅三种家禽,已知鸡和鸭共有12000只,鸡的只数是鹅的2倍,鸭的只数比鸡少2000只。饲

设鹅X只,则鸡2x,鸭2x-2000
由题意:
2x+(2x-2000)=12000
解得x=3500
所以鹅数量3500

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码