大型畜禽养殖场 已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多

已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多
已知鸭有4000只,这个养殖场共有养家禽()只鸡有()只鹅有()只。 鸡的只数比鹅的只数多百分之多
家禽=4000÷25%=16000只
鸡=16000×45%=7200只
鹅=16000×30%=4800只
鸡的只数比鹅的只数多=(7200-4800)÷4800×100%=50%
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点选【选为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~
~你的采纳是我前进的动力~~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
一个养殖场,共有5600只家禽,鸡占40%,鹅占25%,鸭占35% 问:鹅的只数比鸡的只数少百分之几
鹅的只数比鸡的只数少
=(40%-25%)÷40%
=15%÷40%
=37.5%
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点选下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~
某养殖场的鸡鸭鹅共有1150,鸡的只数和鸭的只数的比是4:3,鹅的只数比鸡多50只,这个养殖场有
设有鸡x只
x+x+50+3x/4=1150
11x/4=1100
x=400只
有鹅:400+50=450只
有鸭:3X400÷4=300只
只列式不计算 养殖场有鸡鸭鹅3600只,鸭的只数比鸡的只数多4分之1,鸭的只数比鹅的只数少8分之5 求鹅
只列式不计算 养殖场有鸡鸭鹅3600只,鸭的只数比鸡的只数多4分之1,鸭的只数比鹅的只数少8分之5 求鹅
3600÷【1+1-5/8+(1-5/8)÷(1+1/4)】
只列式不计算 养殖场有鸡鸭鹅3600只,鸭的只数比鸡的只数多4分之1,鸭的只数比鹅的只数少5分之8,
鹅x
x+3/8x+(3/8x)*3/4=3600
某养殖场养鸡、鸭、鹅的只数比是5:4:3,鸡的只数比鹅的多220只,这个养殖场养鸡、鸭、鹅一共多少只?
5-3=2 220÷2=110算出一份是多少.110×(5+4+3)=1320只
养殖场养鸡的只数比鹅少20%鹅的只数比鸭多20%鸡的只数比鹅少50只求养鸡多少只
假设鸡的只数为:X只.
那么现在来分析一下:
鸡的只数为:x只,鹅的只数为:120%X只,鸭子的只数为x只,
已知条件:鹅的只数-鸡的只数=50只
即:120%X-X=50只.亦即X=250只.鸡的数量为250只.同时此题中无用的资讯是鹅的只数比鸭多20%,此资讯为不相关资讯.
养殖场养鹅3600只,养鸭3000只。鹅比鸭多百分之几,如果鸡的只数比鹅少25%,则养鸡多少只?
鹅比鸭多:
(3600-3000)÷3000
=600÷3000
=20%
养鸡只数:
3600X(1-25%)
=3600X0.75
=2700只
养殖场鸡、鸭、鹅共325只,鸡和鸭的只数比是5:6,鹅的只数是鸡的30%。养殖场养鸡、鸭、鹅各多少只?
鸡:鹅=1:30%=10:3
鸡:鸭=5:6=10:12
所以:鸡:鸭:鹅=10:12:3
鸡=325÷(10+12+3)×10=130只
鸭=325÷(10+12+3)×12=156只
鹅=325-130-156=39只
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点选下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~
某饲养场养了鸡,鸭,鹅三种家禽,已知鸡和鸭共有12000只,鸡的只数是鹅的2倍,鸭的只数比鸡少2000只。饲
设鹅X只,则鸡2x,鸭2x-2000
由题意:
2x+(2x-2000)=12000
解得x=3500
所以鹅数量3500
- 上一篇
辽国皇帝 完颜阿骨打为什么能在辽国下崛起?他为什么敢带2500人就反辽?
完颜阿骨打为什么能在辽国下崛起?他为什么敢带2500人就反辽? 完颜阿骨打所在的女真族,在早期的时候非常分裂,实力分化,所以辽国建立之后,女真族一直受辽国辖制,深受压迫。然而在完颜阿骨打成为完颜部
- 下一篇
但是我不怎么爱运动 由于自己不太喜欢运动,想请问各位朋友有什么不需要怎么运动,而且简单效果又很好的减肥瘦身方法?!
由于自己不太喜欢运动,想请问各位朋友有什么不需要怎么运动,而且简单效果又很好的减肥瘦身方法? 由于自己不太喜欢运动,想请问各位朋友有什么不需要怎么运动,而且简单效果又很好的减肥瘦身方法?减肥是个过程,
相关文章
- 鸡鹅鸭这些字都与什么有关 已知鹅是60只,鸡、鸭和鹅共有多少只?【鸡的百分率是60%,鸭的百分率是15%,鹅的百分率是25%】
- 农村养的大鹅是鸟类吗为什么 一个农村专业户养鹅的只数是鸡的五分之二,是鸭的七分之六。养鸡880只,养鸭多少只?
- 中国家禽网鸡鹅鸭 鸡42只,鸭25只,鹅43只,卖掉多少只鸡后,鸡和鸭同样多,怎么算
- 三只鸭子七呀七只鹅 饲养场里,鸭的只数是鹅的只数的1/7,又是鸡的只数的2/15,那么鸡、鸭、鹅的只数之比是( )。
- 养殖场里一共养了270只鸡和鸭 张叔叔养殖场有鸡一千五百只,鸭的只数是鸡的五分之四,鹅的只数是鸭的四分之三,张叔叔养鹅多少只?
- 鸡的只数比鸭的只数 鸡有六百只,比鸭多五分之一,鸭有多少只
- 鹅的只数比鸭少百分之几 鹅有x只;鸭的只数比鹅的3倍少32只;鹅和鸭共有几只
- 鹅鸭杂交 应用题 鸭的只数占25%,鹅的只数占30%,鸡的只数占45%,已知鸭有4000只,问鸡有多少只,鹅有多少只
- 家里养一只鹅辟邪吗 1人可以养多少只鹅
- 鸭子队里有只鸡正着数他第6 鸡群中的小鸭
爱学记

微信收款码
支付宝收款码