您现在的位置是:首页 >

一头母猪一年成本是多少钱 养20头母猪需要多少成本?一年能赚多少钱?请说明白点,谢谢!

火烧 2022-11-30 12:26:56 1060
养20头母猪需要多少成本?一年能赚多少钱?请说明白点,谢谢! 养20头母猪需要多少成本?一年能赚多少钱?请说明白点,谢谢!唉 哥们就不要听网上的话了 ,说什么的都有。我也想加入这个行业呢,我感觉把技术

养20头母猪需要多少成本?一年能赚多少钱?请说明白点,谢谢!  

养20头母猪需要多少成本?一年能赚多少钱?请说明白点,谢谢!

唉 哥们就不要听网上的话了 ,说什么的都有。我也想加入这个行业呢,我感觉把技术搞好,就是不赚也赔不了多少。我们很年青,我们很直溜。干吧!现在赔起了。

当前养一头母猪一年需要多少成本

3000元.....一个月起码需要260元左右....养就养3头....这样一个月只需要650元的食物...如果你能到饭店里拿些剩菜剩饭...基本上养2头不成问题...找到2家的饭店买他们的剩菜剩饭(一般只要给他们200元个月,就会留给你的.除非自己养猪的除外..要找生意好的哦)..养3头就饱满了...加上你平时给点祠料,基本就不存在任何的问题..

开窗帘店需要多少成本一年能赚多少?

最重要的是适合自己去做。可以选择考虑无门槛,普通大众能接受的。可交流

做电器生意需要多少成本:又能赚多少钱。

电器来说要想挣大钱就必须大资本,要想小本创业,就必须选在人多而又离大的电器商远的地方,结合当地情况,做一些小而耐用的电器最好,比如风扇,炉子等等

小猪养成母猪需要多少成本

一千元左右

养20小头母猪成本需要多少

如果用塑料大棚是最省的,要根据当地的建材价格,大棚里可以用母猪定位栏饲养,可以减少使用面积,这样应该是最省的,
如果自繁自养的话就省钱了,如果还要买猪仔的话那就多了,一个猪仔400多呢,下来得猪舍4间,共需2万左右,得建议你开始养的话多养些母猪。

我想养20头母猪需要多少钱?

一头5000,你增加算。8万吧

养一头母猪要多少成本

一头母猪一年的饲养成本约为3468元。
  (1)乳猪从开食到改用小猪饲料的7~50日龄期间:共消耗教槽料5.8千克,乳猪饲料15.28千克。
  (2)小猪从50日龄到87日龄(15~35公斤重阶段)共消耗小猪饲料:35.65千克。
  (3)中猪从87日龄到125日龄(35~65公斤体重阶段)共消耗中猪饲料:80.8千克。
  (4)大猪从125日龄到168日龄(65~108公斤体重阶段)共消耗大猪饲料:118.8千克。
  (5)中小型猪场以一头母猪年产20头仔猪的保守估计来计算成本,一头母猪年消耗饲料1100千克,母猪饲料成本主要为妊娠母猪饲料和哺乳母猪饲料,平均一下价格为:2.56元/千克,所以,一头母猪年饲料成本:1100×2.56=2816元,加上药物免疫和人工成本484元,则一共为3300元。
  另外,购置母猪时的成本一般为1800元,至于购置成本,则淘汰母猪可以出售,也大约就是1800元,母猪目前可以按国家有关规定进行销售,所以,购置成本可以用这项收入来抵消。
  刚引进的后备母猪约4月龄,需要继续饲养3个月才能配种,这中间消耗后备母猪饲料240千克,成本为:240×2.49=598元,加上期间的药费42元,运输和人工200元,共840元,以后进入生产期成本计算期,生产期大约为5年(中小型猪场护理得好,可以达到五年使用期限),则每年摊入后备母猪饲养成本840÷5=168元。
所以,母猪一年的成本为3300+168=3468元。
  由此可以计算出每头初生仔猪(含喂养它的奶水)的成本为3468÷20=173元。

一头母猪一年成本是多少钱 养20头母猪需要多少成本?一年能赚多少钱?请说明白点,谢谢!

上中央戏剧学院一年需要多少钱?说明白点的.

什么专业呢?不同专业学费价格差著一倍多呢~~~
除了学费以外,你拍作业的所有费用都是自付的,摄、录、美、服、化、道……这个就没法计数了。1000块钱不算最少的,10000块钱也不算多的。

自繁自养一头母猪,一年究竟能赚多少钱

2015年生猪存栏量会较2014年出现一定程度的下降,而且势头有可能持续至年底,但由于经济形势低迷,需求疲软导致存栏缺口不会很大,与此同时,猪价或将有所回暖,养猪业基本可以告别2012年开始的长达3年的低迷期。猪价有可能在2015年上半年做出亏损,但只能保持在成本线附近微利状态,猪价在6.5至7.5元/斤区间窄幅波动,至2015年末有望震荡涨至8至8.5元/斤,全年或呈现上半年低、下半年高的走势。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码