您现在的位置是:首页 >

商品促销方式有哪些 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?

火烧 2021-10-28 05:50:38 1044
每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱? 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?(3+1)x2

每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?  

每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?

(3+1)x2=8
3x2x60=360元

每桶食用油60元商家搞活动,买3桶曾一桶王阿姨买8桶,一共花多少钱

买3桶就送一桶 4桶180 8桶 360元

每千克食用油的售价是9元,妈妈买了一桶食用油,一共花了多少元?

桶装油价格:60÷10=6元散装油价格:4÷1=4元所以买散装油划算。(顺便多说一句,因为散装油不需要包装,所以同样的油,价格总要比有包装的便宜些,如果算出来不是这样,那就要仔细检查了。)

商品促销方式有哪些 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?

李叔叔带800元钱,买了15桶食用油,还剩下50元。每桶食用油的价钱是多少?

(800-50)/15=50元

王阿姨在超市买3桶食用油付给营业员100元找回4元平均用油多少元

每桶油32元

商场正在搞促销。每桶食用油的现价是原价的百分之几?原价150元一桶,现价120元一桶。

120÷150=150分之120=5分之4

一桶食用油连桶重58千克,15桶这样的食用油共重多少千克

你好:
是求15桶这样的食用油连桶共重?
如果只求油净重,那么本题缺少条件
解:
58×15=870(千克)
答:15桶这样的食用油连桶共重870千克。
祝你开心

受粮油 的影响,市场原来售价35元一桶的食用油价格上涨了12%,现在这种食用油每桶售价是多少,谢谢

35元*12%+35元

1桶食用油重1000克,6桶食用油大约重6千克,()桶食用油大约重6000千克。

1桶食用油重1000克,6桶食用油大约重6千克,(6000/(6/6)=6000)桶食用油大约重6000千克

2.一桶食用油1500ml,每6桶装1箱,问:每箱食用油有多少升?

1500X6=9000毫升=9升
答 每箱9升

你好,本题已解答,如果满意
请点右上角“采纳答案”

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码