您现在的位置是:首页
>
商品促销方式有哪些 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?
每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱? 每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?(3+1)x2
每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?
每桶食用油的售价是60元,商家搞促销活动,买3桶赠1桶,王阿姨买了8桶食用油一共发了多少钱?
(3+1)x2=8
3x2x60=360元
每桶食用油60元商家搞活动,买3桶曾一桶王阿姨买8桶,一共花多少钱
买3桶就送一桶 4桶180 8桶 360元
每千克食用油的售价是9元,妈妈买了一桶食用油,一共花了多少元?
桶装油价格:60÷10=6元散装油价格:4÷1=4元所以买散装油划算。(顺便多说一句,因为散装油不需要包装,所以同样的油,价格总要比有包装的便宜些,如果算出来不是这样,那就要仔细检查了。)

李叔叔带800元钱,买了15桶食用油,还剩下50元。每桶食用油的价钱是多少?
(800-50)/15=50元
王阿姨在超市买3桶食用油付给营业员100元找回4元平均用油多少元
每桶油32元
商场正在搞促销。每桶食用油的现价是原价的百分之几?原价150元一桶,现价120元一桶。
120÷150=150分之120=5分之4
一桶食用油连桶重58千克,15桶这样的食用油共重多少千克
你好:
是求15桶这样的食用油连桶共重?
如果只求油净重,那么本题缺少条件
解:
58×15=870(千克)
答:15桶这样的食用油连桶共重870千克。
祝你开心
受粮油 的影响,市场原来售价35元一桶的食用油价格上涨了12%,现在这种食用油每桶售价是多少,谢谢
35元*12%+35元
1桶食用油重1000克,6桶食用油大约重6千克,()桶食用油大约重6000千克。
1桶食用油重1000克,6桶食用油大约重6千克,(6000/(6/6)=6000)桶食用油大约重6000千克
2.一桶食用油1500ml,每6桶装1箱,问:每箱食用油有多少升?
1500X6=9000毫升=9升
答 每箱9升
,
你好,本题已解答,如果满意
请点右上角“采纳答案”
很赞哦! (1044)