您现在的位置是:首页 >

体育老师带什么手表 体育老师带了100元去买羽毛球.每个羽毛球2.8元,最多能买几个?还剩多少元?

火烧 2022-04-21 16:21:08 1074
体育老师带了100元去买羽毛球.每个羽毛球2.8元,最多能买几个?还剩多少元? 体育老师带了100元去买羽毛球.每个羽毛球2.8元,最多能买几个?还剩多少元?100÷2.8=35余2希望采纳爸爸带了2

体育老师带了100元去买羽毛球.每个羽毛球2.8元,最多能买几个?还剩多少元?  

体育老师带了100元去买羽毛球.每个羽毛球2.8元,最多能买几个?还剩多少元?

100÷2.8=35余2希望采纳

体育老师带什么手表 体育老师带了100元去买羽毛球.每个羽毛球2.8元,最多能买几个?还剩多少元?

爸爸带了200元钱,买羽毛球拍,用去175元,剩下的钱买羽毛球,每个羽毛球2.7,最多能买几个?

不知道你想表达什么意思,我只知道,如果你喜欢羽毛球这项活动,就要不停的往里面投钱,这是无可避免的。
至于能买几个羽毛球,要看你的能力了,如果得到球场老板的赏识,可能能买一桶,如果球场只有两个2.7的羽毛球,你就只能买2个,所以这个答案很随意。

一个羽毛球6元,王老师带了20元,能买几个羽毛球?求答案

小学数学题:3个,还剩2元。
实际情况是他一个也买不到,羽毛球没有拆开桶散卖的,一桶12个,他带的钱根本不够啊魂淡

小明有55元钱,买了羽毛球拍,剩下钱买羽毛球,最多能买几个?

如果买得话,最好是买一个稍微好一点的拍子,这样最起码可以打很久,邦顿的现在有一款拍子,刚刚新款上市的,才九十九,可以拉到35磅,我现在在用,手感非常好,杀球非常过瘾啊,而且他给我质保400天,外观非常漂亮。

王老师带了100元,能买几个篮球,几个羽毛球,篮球32元一个,羽毛球2元一个,

3个篮球3个羽毛球,或者2个篮球18个羽毛球,还有1个篮球34个羽毛球。

王老师带203元买了一副羽毛球拍用掉了135元剩下的钱买羽毛球最多能买多少个羽毛球。每个五元

(203一135)÷5=13…3
最多买13个

小明去买羽毛球,如果买20个还差9.8元,买16个还剩0.2元,每个羽毛球多少元钱

这种题要能看到题目中其实是给了两个方程的参数,有两个未知数,一个是带的总的钱,一个是每个球的价钱,分别设为y和x
可以有两个方程:
20x=y+9.8
16x=y-0.2
解出x=2.5
答:······就ok了
如果这是道填空题那么还有别的投机取巧的方法,买20个差了9.8元,16个剩了0.2元,那么就是说这两个的差值,4个球要卖10块钱,那每个球就是10/4=2.5就ok了
纯手打,满意请采纳!

羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?

用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳

羽毛球3元一个,39.6元最多能买几个,余额多少

39.6/3=13.3因为羽毛球是整个的,所以只能买13个余额为0.6元

体育老师买乒乓球和羽毛球各买五个共花了22点五元乒乓球每个两元羽毛球每个多多少元

5x2=10(元)
22.5-10=12.5(元)
12.5÷5=2.5(元)
答:羽毛球每个2.5元。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码