您现在的位置是:首页
>
某商品现在的售价 商店卖一种书包,如果每个售价为150元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现在要搞促销活动,
商店卖一种书包,如果每个售价为150元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现在要搞促销活动, 商店卖一种书包,如果每个售价为150元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现在
商店卖一种书包,如果每个售价为150元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现在要搞促销活动,
商店卖一种书包,如果每个售价为150元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现在要搞促销活动,
商店卖一种书包,如果每个售价为150元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现在要搞促销活动,为保证一个书包赚的钱不少于30元,应该怎样确定折扣?
(150×60%+30)÷150
=(90+30)÷150
=120÷150
=80%
=8折
服装店卖一种服装,如果每件售价500元,那么售价的60%是进价,售价的40%就是赚的钱。现
成本500*0.6=300元
300+150=450元
450/500=0.9
即最多打九折

家具商买卖一种西餐桌椅子,如果每套售价4200元,那么售价70%为进价,售价的25%是赚的钱。现
八五折,设折扣为n,4200*n=420+4200(1-25%) ,解方和得,n=85%
家具商卖一种西餐桌椅,如果每套售价我4200元,那么售价的75%我进价,售价的25%是赚的钱。
成本=4200X75%=3150
(3150+420)÷4200=0.85=85%
可以打85折
超市卖一种数码复读机,如果每台售价为280元,那么售价的50%是进价,售价的50%就
280x50%是进价,算出来是140,如果赚的不少于56,就应该进价加56,算出来是196,但还要确定折扣,用打折后的除以打折前的,最后是7折。
综合算式:(280x50%+56)÷280
=(140+36)÷280
=196÷280
=70%
=七折
一套运动服的售价是200元,售价的百分之40是赚的钱.现在要搞促销,为保证一套运动服赚的钱不少于40元
解:设打x折。
200×10÷x×40%=40
20x=40÷40%
20x=100
x=5
答:应该打5折以上的折扣。
一台点读机售价600元,售价的70%是成本,售价的30%是利润.现在要搞促销活动,为保证一台点读
解:
成本是600×70%=420(元)
利润不少于90元的售价为420+90=510(元)
510÷600=0.85=8.5折
综合列式为
(600×70%+90)÷600
=510÷600
=0.85
=8.5折
答:最低折扣是8.5折。
祝你开心
一种书包经两次降价10%,现在售价a元,则原售价为?元
原价是:a÷(1-10%)²
一种书包经过两次降价10%,现在售价a元,则原售价为( )元
一种书包经过两次降价10%,现在售价a元,则原售价为(a/(1-10%)² )元
很赞哦! (1038)
相关文章
- 商品销售成本 一件商品,按成本提高20%后出售。之后又打八折。降价后一件为76.8元,卖出一件后是赚是赔?赚或赔多少元?
- 某件商品的标价是进价加上200元 某商品进价是2000元,标价是2500元,则该商品的利润是?利润率是?该商品出售时商家最低可打几折?
- 已知某点出售的某种商品今年的成本 某种商品成本为50元,按30%的利润定价,然后按八折出售。实际利润是多少元
- 四年级商场搞促销活动 商场在促销活动中,将标价为200元的商品,在打八折的基础上再打八折销售,则该商品的售价是______元
- 以200元卖出两件商品 商店同时卖出两件商品,每件卖出价都是60元,但其中一件赚了20%,另一亏了20%,这个商店卖出的
- 某商场出售甲乙两种 某商场原计划以1500元出售甲乙两种商品,通过调整价格,甲提价20%,乙降价30%后,实际以1600元售出,甲商
- 某商场一件商品按标价的九折 商场买了个玉佛,原价2760元,因为刮奖刮出2000元,到手价760元,有没有
- 某商场搞促销 某商场搞促销,同时以135元卖出两件衣服,其中一件盈利25%,另一件亏本25%,在这次买卖中,商场亏了还是赚
- 商品售价等于什么 一件商品,售价100元。赚了百分之二十五,若卖130可赚多少?
- 原价 现价 折扣 某商品现价为五十元比原价少20%原价为多少元
爱学记

微信收款码
支付宝收款码