建行信用卡手续费及利息 3200元建行信用卡分12期一个月加利息要给多少
3200元建行信用卡分12期一个月加利息要给多少
3200元建行信用卡分12期一个月加利息要给多少
信用卡分期还款,没有利息,有分期手续费。建行信用卡分期12期每期的分期手续费率是0.6%。
每期分期手续费=分期总金额*每期分期手续费率=3200*0.6%=19.2元。
每期应还本金=分期总金额/分期期数=3200/12=266.67元。
每期应还总金额=每期分期手续费+每期应还本金=285.87元。
建行信用卡200元逾期一个月利息多少
建行的信用卡每个月有一个固定的账单日,账单日后的20天是最后还款日。在结出当期账单之后,账单上会显示全部应还款额、最低应还款额分别是多少。如果你在最后还款日前按照账单金额全额还款,消费就享受免息期。如果没有按时全额还款,消费不享受免息期,银行会从你消费入账日起按天万分之五全额计收利息。你要是没有按时还足最低还款额,就会有滞纳金,滞纳金=(最低还款额-截止到期还款日已还款额)×5%,最低5元(1美元/欧元),这个是按月收取的。而且银行也会把你的用卡记录上传给人民银行的。
如果你的当期最低还款额是200,你一分都没有还,就会有滞纳金就是(200-0)*5%=10,按时还足最低还款额真的很重要。

1600元建行信用卡分期24个月一个月还多少钱
每期还款=1600/24+分期手续费1600*0.6%=76.27;
建行信用卡6088分12期一个月交多少
建行信用卡分期12期每期的分期手续费率是0.60%。
每期分期手续费=分期总金额*每分期手续费率=6088*0.60%=36.53元。
每期应还本金=分期总金额/分期期数=507.33元。
每期应还金额=每期分期手续费+每期应还本金=36.53+507.33=543.86元。
4600建行信用卡分12期一个月要还多少钱?
建行信用卡分期付款每期费率为0.6%
每期手续费=4600*0.6%=27.6元
每期应还本金=4600/6=766.67元
每期应还款=每期手续费+每期应还本金=27.6+766.67=794.27元
建行信用卡1200元一个月没还利息多少
天罡盛世科技有限公司专业POS机销售 、 信用卡(黑户、白户、纯白户)办理 、 信贷办理! 关注“天罡盛世”不定时有礼物送包邮!Call me:1-3-8-2-7-4-3-0-4-8-0 谢谢!
新手使用信用卡特别注意几下几点:
(1)发卡行若为吸引消费者申请信用卡而给予第一年特别优惠时,必须特别注意。这些促销活动的优惠通常都是短期的,不要被一时迷惑,选择信用卡还是要优先考虑长期利益。
(2)避免申请超过您负担能力的卡数。先评估自己的消费习惯、需求和财务状况,再决定需要选择几张信用卡。
(3)您必须在收到新卡时立即签字,并将旧卡剪碎,以免遭冒用。
(4)您必须妥善保管您的信用卡,一旦遗失必须立刻挂失。
(5)不论信用卡或签帐卡,您都必须维持良好的信用记录。
(6)预借现金方便是方便,但代价很高。
(7)使用循环信用可以帮助您理财,但须注意:循环信用是一种信用贷款,让您不必在缴款期限内,将所有消费金额一次还清,只要在每个缴款期限前先缴一部分的金额,但是循环信用必须另外再付利息。
(8)防止信用卡的欺诈行为。
(9)换新地址或联络电话时,要立即通知发卡行。
(10)在特约商店刷卡消费,您无须多付手续费。
(11)如果您因为没有付款,而被催收单位催缴,您有责任立即偿清欠款,严重时将负担法律责任。
建行信用卡少还300一个月多少利息
银行的信用卡逾期后利息是按万分之五算的一个月十块钱的不到,安了就几块钱利息你还的起的,
建行信用卡6400元分12期一期利息多少钱
楼主是办建行信用卡消费分期吧,分12期,手续费利率是0.6%,算下来:
手续费:6400*0.006=38.4元/月 12个月手续费共计:38.4*12=460.8元。
本金:6400/12=533.33元/月
平摊到每个月需要归还:38.4+533.33=571.73元
另外,消费分期要在消费后至最近一期账单日前2日办理。可以在建行信用卡网站注册实名制用户,进入“我的信用卡”,选择未出账单人民币账户,点击“申请消费分期”按钮,选择好期数,确认申请信息并提交。
1700元建行信用卡超过还款日15天,应该给多少利息?
信用卡账单日后的20天是到期还款日。
如果在到期还款日前没有还款或还足最低还款额,会产生滞纳金和利息。
滞纳金为最低还款额未还部分的5%,最低5元,利息从交易入账日起算,按日息万分之五计算,按月计收复利.
因为你没有交代哪天刷卡的,最低还款额是多少,所以没法计算具体利息和滞纳金。
滞纳金:最低还款款额未还部分×5%,低于5元的按5元算。
利息:1700×0.0005×天数(交易入账日至还款日)
奉劝不要逾期,还不上就先还最低还款额,或者在到期还款日前办理账单分期,一旦逾期影响了信用记录,对你以后办理各类贷款类业务都有影响。
申请了建行信用卡分期付款,取消了要给多少利息
如果你已经成功申请了建行的分期是不能更改期数和取消的,但是你可以提前终止。如果你申请提前终止分期,那么剩余的分期本金和手续费是一次性入账的,而且是算在当期账单里的最低还款额哦。所以你是想释放额度的话可以申请终止,不然的话建议你就不用终止每个月慢慢还就可以。