您现在的位置是:首页
>
超市买三瓶送一瓶饮料 五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为哪一种最便宜 ?
五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为哪一种最便宜 ? 五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53
五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为哪一种最便宜 ?
五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为哪一种最便宜 ?
当然是选20瓶53元的啦
1.1瓶2.7元;
2.12瓶32元;32÷12=2.67元/瓶;
3.20瓶53元;53÷20=2.65元/瓶。
因此,20瓶53元最便宜。每瓶2.65元。
五·一”劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为买那一种最
看情况喽。要是和女朋友出去逛街,需要喝水,那肯定是买1瓶2.7元,要是和朋友出去喝酒,那就买12瓶32元的,要是纯粹是为了解日后随时口渴之需,那还是一次多买些吧。免的日后出来麻烦!
还有一种想法便是看当时饮料瓶子的价格,要是瓶子价格大于0.35元/个,就买上20个也不为过。
劳动节超市搞活动,同一种饮料有三种买法 1瓶2.7元 12瓶32元 20瓶53元 你认为买哪种最便宜
按平均单价算。3号最便宜啊。。12瓶x2.7是32.4.。少0.4元。。。。20瓶x2.7是54元、、少1元。。其实都少不了多少。喝多买多,喝的少买少咯。。
超市里同一种饮料有三种卖法:1瓶饮料2.70元,12瓶32元,20瓶53元。买哪种最便宜?
20瓶53元的便宜同一种饮料有三种卖法:一瓶饮料2·60元,12瓶30元,20瓶50元。那种最便宜?要过程
第二种30/12=2.5元
第三种50/20=2.5元
第二种和第三种一样便宜
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元.买哪种饮料最便宜?
30÷12=2.5(元);55÷20=2.25(元);
2.6元>2.5元>2.25元.
答:第三种饮料最便宜.

一种饮料:1瓶2.60元.12瓶30元.20瓶50元.哪组便宜?
2.6* 12=31.2 2.6*30=78 30>31.2 78>50 50/20=2.5 30/12=2.5 2.5=2.5 答:2、3种便宜
同一种饮料有三种不同的包装,每瓶250毫升的售价3.5元,每瓶200毫升的售价3元,每瓶一升的售价12元
250毫升的售价3.5元,则相当于每毫升3.5÷250 = 0.014元;
200毫升的售价3元,则相当于每毫升3÷200 = 0.015元;
一升的售价12元,则相当于每毫升12÷1000 = 0.012元;
所以,1升装的最便宜。
很赞哦! (1054)