您现在的位置是:首页
>
全职妈妈一个月花多少钱 妈妈花了20元钱买5元一双的袜子能够买几双?题目中已知()和()求()它们的数量关系是()
妈妈花了20元钱买5元一双的袜子能够买几双?题目中已知()和()求()它们的数量关系是() 妈妈花了20元钱买5元一双的袜子能够买几双?题目中已知()和()求()它们的数量关系是()已知总价和单价,求
妈妈花了20元钱买5元一双的袜子能够买几双?题目中已知()和()求()它们的数量关系是()
妈妈花了20元钱买5元一双的袜子能够买几双?题目中已知()和()求()它们的数量关系是()
已知总价和单价,求数量,数量关系式:总价除以单价等于数量
妈妈带了40元钱买袜子,一双9元,妈妈最多可以买几双袜子
四对
妈妈去买袜子,男袜10元一双,女袜5元一双。妈妈各买几双,付给售货员100元,找回了38元。
解:100-38=62(元)
62÷10=6·····2,62÷5=12······2
62既不是10的倍数,也不是5的倍数,所以,找的钱不对。
妈妈有100元钱,买上衣花掉73元,剩下的要买4元一双的袜子,可以买几双?还剩多少钱
(100-73)÷4,
=27÷4,
=6(双)…3(元);
答:可以买6双,还剩3元钱.
妈妈带了100元给妞妞买了一条78元的童裤后还能买几双9 6元一双的袜子 这道题
100-78=22元
22÷9.6≈2双
答:还可以买2双9.6元的袜子
10元钱买3双袜子,50元买几双怎样列式
3×(50÷10)=15
50元是10元的5倍,买的袜子也是5倍。用单价50÷(10÷3)也能算,只是不方便

一、填空 1.妈妈买了两个铅笔盒花了48元每个铅笔盒( )元,用的数量关系是( )
24元 总钱数除以盒数等于每盒价钱
妈妈花10元钱买了2双袜子求每双袜子用多少钱这道题是己知( )和( )求(
已知:袜子里买了两双。共计10元,求每双袜子多少钱?10÷2一双袜子的钱数。每双袜子5元。
爸爸用100元钱,给大伟买了一件57元的上衣,剩下的钱买6元一双的袜子,最多可以买几双?再添上几元钱,能
(100-57)÷6,
=43÷6,
=7(双)…1(元);
6×8-(100-57)=5(元);
答:剩下的钱买6元一双的袜子,最多可以买7双,再添上5元钱,能买8双袜子.
市场大优惠 ,妈妈要买8双袜子和6袋洗衣粉,袜子4元一双,买三送一,洗衣粉8元3袋。妈妈花了几元?
买6双袜子送2双,总共是8双,价格是6*4=24元
洗衣粉3袋的价格是8元,那6袋的价格是8*2=16元
总共是24+16=40元
很赞哦! (1075)