您现在的位置是:首页
>
在超市拿了20元东西没付款 小明的妈妈到超市买东西,甲超市全场九折,乙超市满100元送15元 1.消费少于100元时哪家比较优惠?
小明的妈妈到超市买东西,甲超市全场九折,乙超市满100元送15元 1.消费少于100元时哪家比较优惠? 小明的妈妈到超市买东西,甲超市全场九折,乙超市满100元送15元 1.消费少于100元时哪家比较
小明的妈妈到超市买东西,甲超市全场九折,乙超市满100元送15元 1.消费少于100元时哪家比较优惠?
小明的妈妈到超市买东西,甲超市全场九折,乙超市满100元送15元 1.消费少于100元时哪家比较优惠?
1到甲
2同样优惠是消费金额是150元,
3一百到150元时到乙合适,多于150元时到甲合适
五一期间小方的妈妈带500元钱到超市消费甲乙两个超市都打出促销广告甲超市打九折已超市满100送10购物卷该
你这是什么问题呀?要说划算的话还是甲超市划算!因为你不满一百的话乙超市就就没有劵送的!再就是那10元的劵还要在你消费多少的时候才可以抵用的吧!
超市A全场8折 超市B满100送30,他只带了400元,哪个更优惠
肯定是B超市塞,超市A能买500元,超市B分开买,每次一百最后买五百还能剩50,换句话说超市B等于打七折!

五一,妈妈带500去超市,甲乙两超市打促销,甲一律打九折,乙满100送10元,算算那个超市合算
答:一样,因为:
甲打九折=100x0.9=90
乙满100送10元=100-10=90
同一种油,甲超市每瓶50元,买十送一;乙超市每瓶50元,九折优惠,那间超市便宜?
甲超市50*10/11=45.45454545
乙超市50*0.9=45
乙超市;便宜
小明的妈妈带了100元去超市购物,
100-50-30=20
20/3=6.67
20/2.5=8
则香蕉价格<8且>6.67(为整数)
则单价7元/千克
小明买同一种饮料,甲超市里15元买7盒;乙超市里17元买8盒;丙超市里9元买4盒.帮小明算一算,哪家超市比
15÷7=2
1 7(元);
17÷8=2
(元);
9÷4=2
(元).
2
>2
1 7>2
1 8.
答:乙超市比较便宜.
学校买350只水杯,甲超市打九折,乙超市买八送一,每只水杯10元,哪家划算??
甲超市实际支付:350X10X0.9=3150元
乙超市实际支付:
350÷(8+1)=38组...........8个
38X8X10+8X10
=3040+80
=3120元
所以在乙超市买更划算。
某单位要买180只杯,每只水杯3元,甲超市打九折,乙超市买八送一,去哪个超市买便
打九折相当于2.7元一只,需要花486元;8送一,买160只即可,花480元;所以,乙超市便宜
节日里,甲乙超市搞活动.甲超市:一律九折.乙超市:满5送1.叔叔想买6瓶可乐,去哪个超市买合算?
甲要付:6×90%=5.4瓶的钱
乙甲要付:6-1=5瓶的钱
5.4>5
则乙家超市买合算
很赞哦! (1077)