五年级口算题1000道及答案 (一道数学题,要答案哦) 张小明的爸爸本月工资是2100元,他应激纳个人所得税多少元?
(一道数学题,要答案哦) 张小明的爸爸本月工资是2100元,他应激纳个人所得税多少元?
(一道数学题,要答案哦) 张小明的爸爸本月工资是2100元,他应激纳个人所得税多少元?
5%的税 即0.05*2100=105元
小明的爸爸月工资为八千米他每月应纳个人所得税是多少
个人所得税计算公式
工资个税的计算公式为:应纳税额=(工资薪金所得-“五险一金”-扣除数)×适用

税率-速算扣除数
个税起征点是3500,使用超额累进税率的计算方法如下:
缴税=全月应纳税所得额*税率-速算扣除数
实发工资=应发工资-四金-缴税。
全月应纳税所得额=(应发工资-四金)-3500
【举例】
扣除标准:个税按3500元/月的起征标准算
如果某人的工资收入为5000元,他应纳个人所得税为:(5000—3500)×3%—0=45
(元)。
数学题:2000-2500元的部分按5%收取,爸爸每月工资2400元,每月应缴纳( )元个人所得税?
(2400-2000)*5%
=400*0.05
=20元
本月工资2100,个人社保应缴216元,个人所得税还用交吗
不交。2100-125<2000
个人交社保可税前扣除
另外,站长团上有产品团购,便宜有保证
如果小明的爸爸工资是5000元 扣除标准是2000元/月 小明的爸爸的个人所得税是多少元? 速度 = =。加悬赏
征缴个人所得税的计算方法(起征点2000元),使用超额累进税率的计算方法如下: 缴税=全月应纳税所得额×税率-速算扣除数 全月应纳税所得额=应发工资-已交四金-2000 实发工资=应发工资-四金-缴税 级数 含税级距 不含税级距 税率 (%) 速算 扣除数 1 不超过500元的 不超过475元的 5 0 2 超过500元至2000元的部分 超过475元至1825元的部分 10 25 3 超过2000元至5000元的部分 超过1825元至4375元的部分 15 125 4 超过5000元至20000元的部分 超过4375元至16375元的部分 20 375 5 超过20000元至40000元的部分 超过16375元至31375元的部分 25 1375 6 超过40000元至60000元的部分 超过31375元至45375元的部分 30 3375 7 超过60000元至80000元的部分 超过45375元至58375元的部分 35 6375 8 超过80000元至100000元的部分 超过58375元至70375元的部分 40 10375 9 超过100000元的部分 超过70375元的部分 45 15375 按上述规定,如果已交四金为零,则应交所得税为: 全月应纳税所得额=5000-2000 =3000 缴税额=3000×15%-125=325
张师傅每月需要交纳50元个人所得税,他的月工资是多少元
如果在上海的话,是6159,不同的地方社会公积金不同,个人所得税是要扣掉五险一金然后再以此为基数按国家标准进行纳税的。
小明的妈妈月工资四千元爸爸月收入4500元按我国新公布的个人所得税。小明的妈妈,爸爸各
小明妈妈应交个人所得税
=(4000-3600)*3%
=15元
小明爸爸应交个人所得税
=(4500-3500)*3%
=30元
小明爸爸扣除社保后工资所得为7500元,则其每月应纳的个人所得税为
7500-3500=4000>1500<4500
4000*0.1-105=295元。
每月应纳个人所得税为295元。
据我国的现行税法规定,小明的爸爸月工资为6000元,则每月应纳税的个人所得税是多少?
月个税=(6000-3500)*10%-105=145
这个是没有扣除保险公积金的。
经理月交纳个人所得税是645元,经理的月工资是多少?
第一个问题:根据税率表简单分析,经理应纳税所得应该在第三级,设为X
(X-3500)*20%-555=645
x=6000+3500=9500
第二个问题:
1500*3%+3000*10%=345 这一步是为什么
个人所得税采用超额累进税率,
《1500,适用3%税率
1500-4500之间的部分,适用10%税率
计算起来就是1500*3%+(4500-1500)*10%=345
相关文章
- 回家别人问做什么工资多少 刘叔叔月工资是五千元,按照规定,月工资超过3千五百元的部分应缴纳3%的个人所得税。刘叔叔每月应缴
- 清朝知县一年俸禄 清廷权臣和珅,他一个月的俸禄到底有多少?
- 工资七千交多少个人所得税 个人所得税交4000.那工资应该是多少呢?
- 小明的爸爸年龄是他的9倍 爸爸为小明存了一个5年的教育储蓄(5年期的年利率为3.5%),5年后取5875元,他开始存了多少元?
- 年薪25万扣税和五险一金 年薪5万,扣完五险一金后到手多少钱?
- 工资扣五险一金怎么扣 在上海税前一个月四万的工资扣完五险一金和税拿到手是多少钱
- 工资超过多少扣税 张老师工资4500元,他缴纳个人所得税后还剩得4470元.那么,他缴税的税率是多少?
- 工资六千扣五险一金 如果税前工资有2500,那么扣了五险一金后有多少钱拿到手?
- 五险一金算税前工资吗 税前4000元工资,交五险一金,个人要承担多少?
- 小明的爸爸年龄是他的9倍 爸爸为小明存了`一个3年期的教育储蓄.年利率为百分之2.7 三年后能取5405元,他开始存入了多少元?~
爱学记

微信收款码
支付宝收款码