您现在的位置是:首页
>
红香蕉多少钱一斤 香蕉 1千克8块钱 2.5千克多少钱? 2.5是20元但是列式咋算
香蕉 1千克8块钱 2.5千克多少钱? 2.5是20元但是列式咋算 香蕉 1千克8块钱 2.5千克多少钱? 2.5是20元但是列式咋算2.5千克*8=20元2.5千克共13.75元每千克香蕉多少钱单价
香蕉 1千克8块钱 2.5千克多少钱? 2.5是20元但是列式咋算
香蕉 1千克8块钱 2.5千克多少钱? 2.5是20元但是列式咋算
2.5千克*8=20元
2.5千克共13.75元每千克香蕉多少钱
单价=总价/数量=13.75元÷2.5千克
=5.5元/千克
每千克香蕉5.5元/千克
希望能帮到你
奶奶用10元钱买了2.5千克香蕉,1元钱能买多少千克香蕉?每千克香蕉售价多少元?买0.5千克香蕉用多少钱?
10元买2.5千克
1元买 2.5/10=0.25千克
每千克售价10/2.5=4元
买0.5千克要用0.5*4=2元
王明的妈妈用25元钱,买了3.6千克梨和2.5千克香蕉。每千克梨2.5元,每千克香蕉多少钱?
解:设每千克香蕉x元钱
3.6×2.5+2.5x=25
9+2.5x=25
2.5x=16
x=6.4
答:每千克香蕉6.4元
(25-3.6×2.5)÷2.5
=16÷2.5
=6.4(元)
香蕉=(25-2.5×3.6)÷2.5=6.4元
李娟的妈妈用15元买了3.6千克梨和2.5千克香蕉,每千克梨2.5元,每千克香蕉多少钱?
(15-3.6×2.5)÷2.5
=(15-9)÷2.5
=6÷2.5
=2.4(元)
你好,本题已解答,如果满意
请点右下角“采纳答案”。

小芳买了2.5千克香蕉 花了9元钱平均一千克香蕉多少钱?1元钱能买多少千克香蕉?
小芳买了2.5千克香蕉 花了9元钱平均一千克香蕉多少钱?
9÷2.5=3.6(元)
1元钱能买多少千克香蕉?
2.5÷9=18分之5(千克)
1千克香蕉5元,买158千克香蕉多少钱
790元
买2.5千克苹果和2千克香蕉共用了18.25元,每千克苹果3.62元,每千克香蕉多少钱?
你好!
设每千克香蕉x元,2乘以x+2.5乘以3.62=18.25,x=4.6
3千克香蕉和2千克橘子用了15。2元。1千克香蕉和橘子用了6。8元。香蕉1千克多少钱?
3千克香蕉+2千克橘子=15。2元
1千克香蕉+1千克橘子=6。8元。
上式-下式×2
得 1千克香蕉=15.2-6.8×2=1.6元
所以,香蕉1千克1.6元
很赞哦! (1175)