您现在的位置是:首页 >

学校买来3个足球和5个篮球 学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个篮球十四元每个足球多少元用 方程

火烧 2021-12-01 04:40:40 1050
学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个篮球十四元每个足球多少元用 方程 学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个篮球十四元每个足球多少元用 方程设每个足球X元,根据题意得:18×14

学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个篮球十四元每个足球多少元用 方程  

学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个篮球十四元每个足球多少元用 方程

设每个足球X元,根据题意得:
18×14+20X=490,
20X=490-252,
X=238÷20,
X=11.9,
答:(略)

学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个蓝球时屈原每个足球多少元

篮球每个15元,足球每个11元。

学校为学生构建篮球与足球共十八个共用了1230元,其卡篮球每个75元,足球每个60元,各买了多少

你好,
设买了篮球X个,则足球就是买了(18-X)个,得
75X+60(18-X)=1230
75X-60X+1080=1230
15X=1230-1080
15X=150
X=10
所以篮球买了10个,足球买了(18-10)=8个

谢谢,望采纳

学校买了18个篮球和20个足球,共付了490元,每个足球多少元

总付减去买篮球的钱,就剩下20个足球的钱。
所以平均每个足球为(490-14*18)÷20=11.9(元)

学校买了十五个篮球和二十个足球共花了两千元每个篮球

首先.
解:设每个足球x元。
解出方程式:
20x+15×68=2000
20x=2000-1020
20x=980
x=49
最后. 答:每个篮球49元。

学校买下18个篮球和20个足球,共490元。每个篮球14元,每个足球多少元?(用方程解)

解:设每个足球X元。 20X=490-18×14 20X =490-252 20X= 238 X=11.9 答 ,每个足球11.9元。

学校买了12个足球和8个篮球,一共付了1460元.已知每个足球65元,每个篮球比每个足球贵多少元

(1460-65×12)÷8-65
=(1460-780)÷8-65
=680÷8-65
=85-65
=20(元);
答:每个篮球比每个足球贵20元.

学校要买了15个足球和11个篮球,共付了357元.足球每个15元,篮球每个多少元钱

(357-15×15)÷11,
=(357-225)÷11,
=132÷11,
=12(元),
答:篮球每个12元钱.

学校买了20个篮球和25个足球,共付出1280元,每个足球24元,每个篮球多少元?

假设买了45个足球,则应付1080元,少了200元。因为有20个篮球换成了足球,每个篮球与足球的差价是10元,所以篮球=足球+10元 34元

学校买来3个足球和5个篮球 学校买了十八个篮球和二十个足球共付了490元每个篮球十四元每个足球多少元用 方程

学校买来足球和篮球共是十个花了412元其中足球每个五十八元篮球每个30

解:设篮球买了x个,足球买了10-x个,
58×(10-x)+30x=412
580-58x+30x=412
580-28x=412
28x=580-412
28x=168
x=168÷28
x=6
足球数=10-x=10-6=4个
答:篮球买了6个,足球买了4个。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码