您现在的位置是:首页 >

现在冰糖葫芦多少钱一串 请问做冰糖葫芦需要多少成本?我可以赚多少利润?

火烧 2021-11-16 02:35:29 1047
请问做冰糖葫芦需要多少成本?我可以赚多少利润? 请问做冰糖葫芦需要多少成本?我可以赚多少利润?以前都卖1块钱一串 可想而知 利润 利润最少赚1半 现在的物价上涨的 冰糖葫芦价格也上涨 做的好点 可以卖
现在冰糖葫芦多少钱一串 请问做冰糖葫芦需要多少成本?我可以赚多少利润?

请问做冰糖葫芦需要多少成本?我可以赚多少利润?  

请问做冰糖葫芦需要多少成本?我可以赚多少利润?

以前都卖1块钱一串 可想而知 利润 利润最少赚1半 现在的物价上涨的 冰糖葫芦价格也上涨 做的好点 可以卖5块 10块一串 利润可想而知了 关键看买的人多吗 利润就多 那你价格定位

买冰糖葫芦简单的需要多少钱

冰糖葫芦,酸甜适口,老少皆宜,它不仅好吃,而且还十分好看,红彤彤的山楂果按大小排列穿在竹签子上,外面裹着晶莹透明的糖稀,出售它的人往往把一只只糖葫芦串插在特制的木棍上,像一颗结满硕果的小树,煞是诱人。提起冰糖葫芦的来历,还得说说南宋的宋光宗皇帝呢。
那是南宋绍熙年间,宋光宗最宠爱的黄贵妃生了怪病,她突然变得面黄肌瘦,不思饮食
。御医用了许多贵重药品,都不见效。眼见贵妃一日日病重起来,皇帝无奈,只好张榜招医。一位江湖郎中揭榜进宫,他在为贵妃诊脉后说:“只要将‘棠球子’(即山楂)与红糖煎熬,每饭前吃5~10枚,半月后病准会好。”贵妃按此方服用后,果然如期病愈了。于是龙颜大悦,命如法炮制。
后来,这酸脆香甜的山楂传到民间,就成了冰糖葫芦。
宋绍熙年间,赵停最宠爱的黄贵妃有病了。她面黄肌瘦,不思饮食。御医用了许多贵重药品,皆不见什么效果。皇帝见爱妃日见憔悴,也整日愁眉不展。最后无奈只好张榜求 医。一位江湖郎中揭榜进宫,为黄贵妃诊脉后说:“只要用冰糖与红果(即山植)煎熬,每顿饭前吃五至十枚,不出半月病准见好。”开始大家还将信将疑,好在这种吃法还合贵妃口味,贵妃按此办法服后,果然如期病愈了。皇帝自然大喜,展开了愁眉。
后来这种做法传到民间,老百姓又把它串起来卖,就成了冰糖葫芦。 原来,山植的药用功效很多,它能够消食积、散淤血,驱绦虫,止痢疾,特别是助消化,自古为消食积之要药,尤长于消肉 积。也许是黄贵妃所食山珍海味积住了食,做下的病,小小山楂解除了病痛。明代杰出的医药学家李时珍也曾经说过:“煮老鸡硬肉,入山植数颗即易烂,则其消向积之功,盖可推矣。”
199回答者: kafeimaomao - 一级 2007-3-24 20:01

开一间冰糖葫芦店大概需要多少资金啊

这种店面的投资贵在于你的店面装修和租金,而不是贵在设备!

冰糖葫芦加面粉或者淀粉可以吗,做好的冰糖葫芦不放冰箱可以保存多少时间,冰糖葫芦在温州多少钱一串

冰糖葫芦貌似没加面粉吧,吃起来没有面粉感觉啊,小的2元一串,打的5元一串

买冰糖葫芦从晚6点到10点最少能赚多少钱

要看在哪卖了
人流量大的地方1、2百串都不成问题
人流量小的话可能最多也就是50串左右
还有周五周六肯定能多卖点
平时要少一些
糖葫芦可能学校周围比较好卖吧

糖葫芦的利润多少?

自己做,自己卖,不算卖的人工,一般利润在40%到60%。

请问哪里可以学做冰糖葫芦?

网上搜索九福元冰糖葫芦就可以。九福元是百度综合排名第一的冰糖葫芦品牌。不信,你搜索冰糖葫芦加盟,除了推广的(带推广二字的都是在做广告),九福元肯定是第一。这是百度给资深诚信网站的奖励。这个你可以咨询身边懂网络的朋友,看看我说的是不是真的

糖葫芦的利润多少啊

我朋友去卖过糖葫芦,1.5元的批发价,卖价3元,4元,5元。去小学门口一站,一个小时就没有了

冰糖葫芦的热量是多少?

冰糖葫芦的热量(以100克可食部分计)是184大卡(769千焦),单位热量适中。
每100克冰糖葫芦的热量约占中国营养学会推荐的普通成年人保持健康每天所需摄入总热量的8%。

养15头牛需要多少成本,利润多少?

养牛的利润与成本:牛本身就是吃草的动物,现在越来越多的人选择养牛养羊来发家致富。平均一天来说养牛的成本在7-8块左右,算水电费在内,买一头小的牛犊在2000左右,养大卖可以卖到7000多,剩下去掉成本,一头牛的利润平均在2000左右。一:肉牛牛场建设 1:每栋牛舍长60米、宽10米、中间过道1.5米,双面牛槽,槽宽60公分、高75公分、槽深25公分,每头牛间隔1.2米,地面斜坡15度,要求毛坡、通风要好。
2:这么一栋牛舍600平方米可以饲养100头牛。根据07年最新物价,建设一栋简易牛棚需投资三万元。
二:肉牛料棚建设用地(每100头牛)
1:需长30米、宽8米、高4.5米。共计240平方米的草料鹏,要求通风要好。
2:需求资金约一万元左右
三:量粪池
1:每百头牛需1—1.5亩
2:牛粪可以用来做沼气,种植蘑菇等菌类。
四:进牛成本
1:短期育肥:如进500—600斤牛犊,饲养4—5个月。每头牛需成本2500—3000元牛款。(质量比较好的牛)
2:长期催肥:如进300—400斤牛犊,饲养6—7个月。每头牛需成本1400—2000元牛款。(质量比价好的牛)
五:肉牛饲料分析
1:粗饲料 每头牛每天需干草6—10斤,如果鲜草10—18斤,小牛均减。每天成本每头牛在1元左右。
2:精料 百牛斤料,也就是说500斤的牛每天两次共计5斤精料。800斤的牛每天两次共计8斤精料。
3:精料的配比 60%玉米面,25%麸皮,15%棉豆簸或菜籽饼,5%豆簸。每斤精料预计0.6元左右。
4:每30头牛每天使用食盐1斤,如使用酒糟需加少量苏打粉、酵母粉。
六:人工、水电
每百头牛需2名饲养员,1名管理员。月工资每人在600元左右。水电因地适宜。
七:市场行情分析
1:目前成牛1000斤以上的活牛毛重价格在5.3元/斤左右。根据市场行情3—5年内将会稳中上涨不会下滑。
八:概况
1:每百头牛短期育肥需牛款投资25万—30万元
2:每百头牛长期育肥需牛款投资14万—20万元
综上所述,100头牛如短期育肥需求牛款成本在25—30万元,需求草料、人工、水电费在10万元左右。总计35—40万元。
生长局势达到1000—1150斤,按5—5.3元/斤计算,总计在55万元以上。也就是说纯利润在15万元以上。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码