您现在的位置是:首页 >

我国收入分配的原则 求翻译题目,金融专业的,题目是:我国收入分配中个人所得税的调节作用分析。十万火急。i

火烧 2022-10-19 08:58:20 1048
求翻译题目,金融专业的,题目是:我国收入分配中个人所得税的调节作用分析。十万火急。i 求翻译题目,金融专业的,题目是:我国收入分配中个人所得税的调节作用分析。。十万火急。。i我国收入分配中个人所得税的

求翻译题目,金融专业的,题目是:我国收入分配中个人所得税的调节作用分析。十万火急。i  

求翻译题目,金融专业的,题目是:我国收入分配中个人所得税的调节作用分析。。十万火急。。i

我国收入分配中个人所得税的调节作用分析
Analysis for Regulating Effects of Individual Ine Tax within Ine Distribution (System可要可不要) in China
标题,各单词首字母,大写;介词、连词除外
供参

求翻译题目,正规的!题目是:个人所得税对当前收入分配的调节作用。。急!在线等

Regulation Effects of Personal Ine Tax on Distribution of Current Ine
Effects of Personal Ine Tax on Ine Distribution

个人所得税习题。十万火急

出版中篇小说一部,去的稿酬50000元,后因小说加印和报刊连载,分别取得出版社稿酬10000元和报社稿酬3800元。计算该公民应交个人所得税。
出版和加印应合并一次纳税:(50000+10000)*(1-20%)*20%*14%=6720
连载单独算一次:(3800-800)*14%=420元
孙某应交个稿酬个税合计=6720+420=7140元
某职工2009年10月应发工资4600元,交纳社会统筹的养老保险100元,失业保险50元(超过规定比例5元),单位代缴水电费100元,计算其每月应纳个人所得税
应纳个人所得税=[(4600-100-45)-2000]*15%-125=243.25元.

十万火急的个人所得税问题!

1,每月工资3000 养老金200 医疗保险100 住房公积金 100 ,
应纳税所得金额=3000-200-100-100=2600
扣除1600的免征金额后=2600-1600=1000
工资应纳所得税金额=500*5%+500*10%=75元
2,转让一处房产,获利10万
应纳税金额=100000 *(1-20%)*20%=16000

3,银行利息获利 2500 。
银行利息获利2500应纳金税金额=2500*20%=500元
4,见义勇为,国家奖励5万!免征个人所得税

2003年个人所得税=75+16000+500+0=16575

求助!个人所得税习题!十万火急!谢谢

李某取得的课酬为劳务报酬所得,在我国,应纳个人所得税1600元整。
说明:李某是在B国,如果他在B国交纳了个人所得税,准予其在应纳税额中扣除已经在境外缴纳的个人所得税额。
Tax518个税计算器,计算如下
----------------------------------
收入金额: 10000元
费用减除: 2000元

应纳税所得额: 8000元
适用税率: 20%
速算扣除数: 0元

应纳所得税: 1600元
税后收入: 8400元

根据个人所得税法,劳动报酬所得,稿酬所得,特许权使用费所得、财产租赁所得
每次收入不超过4,000元的,减除费用800元;4,000元以上的,减除20%的费用,然后就其余额按比例税率20%征收。
应缴纳的个人所得税=10000*(1-20%)*20%=1600

一道个人所得税的的题 在线等。十万火急

发点经验给你,助你考试。
能考,一门一门的准备,今年才考完,现在是备考2010年注册会计师的最好时间。
我跟你说说所需要的底子,可能会对你好一些。
会计,需要有中级会计实务,成本会计,财务管理,财务报表分析的底子。
审计,要会计学得好,审计才容易懂,这本书枯燥,比会计花的时间还要多。
财管,需要有财务报表分析,管理会计,财务管理,成本会计的知识。
经济法,没基础,也可以学。
税法,需要有会计基础的知识。
风险管理,我没考过,我是考老制度。
现在注册会计师刚考完不到一个月,应该是说最好预习明年的注册会计师的时间,考注册会计师,切忌不可贪多,不可高估自己活着低估注册会计师的难度。
现在最好不要把6本书买全,因为教材肯定会变动,尤其是税法明年变动会很大,我建议你一科一科的准备,准备好一本书,再买一本书准备,准备到明年4月,看你的准备情况,再决定考几科,以我个人的看法,我绝对你报考三科最为合适,经济法,税法,风险管理,这几科与会计联系不是很大,与会计稍微联系大点的是税法。辅导书不一定要买,最好报个班,现在报2010年的班,是送2009年的,建议你最好报考网校,跟着学,效果会比较不错的。
另外在准备的过程中,切忌莫放过大题,因为考试如果一道大题没做,及格的可能性就很小,一道大题都差不多18分左右,如果以道没错,就是80分往下起平,也就是说,正确率要达到80%才有希望及格,但正确率达到80%的,一般都能把题目做完,宁愿平常多错一点,也不要放过大题。
下面是如何学习的问题,风险管理我没有考过,也不需要考了,所以我不好回答,审计我也是没掌握方法,所以也不回答,其他4科我来告诉你:
其实很多人说考经济法,税法不需要会计基础,是个错误。
首先是财管:并不像别人说的掌握公式就很容易考过,财管加客观题,要计算的是80分以上,学财管的底子是财务报表分析,成本会计,管理会计。其中成本计算肯定是年年都有的,这个是属于容易的题目,所以一定要会算。其次,通过历年的试卷看,财管的计算类型这么几个,容易的是财务报表分析,可持续增长率计算,最佳存货,最佳现金持有量,销售预算,风险计算,属于难的有期权股价,这个也是年年考,二叉树,斯科尔斯模型,肯定要知道,然后融资租赁,企业整体价值评估。10种类型的计算都要会,最基础的章节是年金,凡事考虑年限的,无非肯定是用到年金和风险的,其中数学最好是学过概率,你像风险计算中的标准差,方差,相关系数,全部是概率到财管的具体运用。
经济法:
经济法有点杂,归纳的东西多,归纳完之后,还有其他零散的.
1.归纳时间,这个是第一章,诉讼期限,肯定会考。还有比如多少日登记,多少日见报,多少日发出公告,等等,破产法,公司法合并分立会提及。
2.归纳表决方式,合伙企业法,公司法,破产法,物权法,都会有。
3.归纳组织形式,比如董事会,监事会,股东会的,这些合伙企业法,外商法,公司法,破产法,物权法都会有。
4.归纳人事任免制度,比如公司法独立董事,比如破产法管理人,都会有。
5.归纳能否对抗善意第三人,这个物权法有。
6.归纳其他数字,这个很重要的。
重点章节往往是公司法,证券法,合同法,破产法,物权法。这些章节也容易结合。
税法:
而税法不同.
因为你看税法,出题就有很对性,计算题都是出税种,叫你算多少税,分值比例较高,所以你如果计算做得好,考80分都容易,我这么告诉你几点,你回去好好看看税法.
税法从增值税,除了个人所得税和企业所得税外,书上黑体字,都是按照这么一个顺序.
1.各个税的概念
2.征税对象,纳税义务人.
3.计税基础,这个是计算的关键,哪些要计税,哪些要剔除,哪些算组价,你列一张表.
4.纳税时间,地点,税收优惠.
你按照这4样,再归纳第5个.
5.与房子有关的税,你看历年试卷,年年都会考到.
你这么一归纳,税法顶多归纳出30页4A的纸,肯定能过了.
会计:会计我一直头疼,把最难得看了,但是今年放水,考些不看的地方,但是会计也要有财管的基础,第二章金融资产就需要财管,未确认融资收益,所以学会计必须有底子,有中级财务会计的底子,有财务报表分析,税务的知识。
学会计我的归纳不到家,但是还是必须说,各个章节的联系,金融资产,投资性房地产,非货币性资产交换,长期股权投资都是有着联系,所以这几章要学好。
然后财务报表,合并财务报表,所得税会计是难点。
归纳有以下这么几点:
因为会计其实是考你的会计准则问题,很详细的,所以首先要
1.归纳会计科目核算内容
2.归纳以什么价值核算,你比如历史成本,公允价值,到底是什么价值。
3.归纳相同点,比如哪些要提减值准备,哪些可以冲回,哪些不可以冲回。
4.对比,资产对比负债,对比所有者权益。
5.共性,资产里面的,比如金融资产的可供出售金融资产,持有至到期的资产,共同与差异,金融资产与投资性房地产的共性。
审计我没学好。
备考中注意这么几点:
1.不能因为没有2010年的教材而不预习,用09年的教材预习,最好不要买辅导,报个班比较稳妥,因为你如果面辅导,有以下两个方面不好,如果你考得多,会感到预习时间不够,再就是万一教材改变大,做成了一个印象反倒不好。还不如报个班,把习题班学会就好了。等新书一下来,就赶紧做题。
2.心态放稳,不是很难的考试,只是到了那里,会有两个想法,一是题目不难,但是不会,二是感觉一整本书都是重点。
3.最怕的是高估自己,低估注册会计师,很多考过初级,中级,盲目觉得自己的自学能力不错。
4.要坚持做大题,最怕的就是看到大题,就脑袋里面思考一下,不动笔,而直接去看答案。
如果你还有什么不懂的问题,可以百度搜索一下“会计考友论坛”或者加我百度HI。
最后祝你考试顺利,工作顺利。

个人所得税题目(如下)急!

1、4000-2000)*10%-25)*10=1750
2、6000/12=500使用税率5%,6000*5%=300
3、40000*(1-20%)*30%-2000=7600
4、20000*(1-20%)*20%*(1-30%)=2240
5、30-12-1)*20%=3.4万

我国收入分配的原则 求翻译题目,金融专业的,题目是:我国收入分配中个人所得税的调节作用分析。十万火急。i

求解个人所得税的题目

1.12月:(2600+400+150-1600)*10%-25=130
年终加薪:4400/12=366.67 根据366.67 选适用税率为5%
4400*5%=220
一共叫个人所得税为:130+220=350
2.(3600+6800)*(1-20%)*20%*(1-30%)=1164.8
3.200*31*(1-20%)*20%=992
24000*(1-20%)*20%=3840
一共纳税:3840+992=4832

个人所得税的题目问题

【1】5000-2000=3000元 3000*10%-25=275元
20000*20%-375=3625元 275*12+3625=6925元
【2】(1200-800)*20%*(1-30%)=56元
【3】12000-(12000*20%)=9600元
9600*30%=2880元 9600-2880=6720元
6720*20%*(1-30%)=940.8元
【4】30000-(30000*20%)=24000元
24000*30%-2000=5200元 5200-2000=3200元
【5】2000*4=8000元 8000*(8000*20%)=6400元
【6】220000*0.0005=110元(印花税)
220000-120000-110-4000=95890元
95890*20%=19178元
【7】(3000-800-800)*10%=140元
【8】0元 股票转让免交个人所得税
合计:
6920+56+940.8+3200+6400+19178+140+0=36839.8元

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码