某企业5月份销售一批货物,开出增值税专用发票,价款50,000元,同时收取手续费500元,
某企业5月份销售一批货物,开出增值税专用发票,价款50,000元,同时收取手续费500元,
某企业5月份销售一批货物,开出增值税专用发票,价款50,000元,同时收取手续费500元,
增值税=(50000+500+1000+32500+2000)/(1+17%)*17%=12495.73
求增值税计算 销售产品一批 开出增值税专用发票 价款100万 同时收取包装物押金1000元
包装物押金1000元,不开票,所以没有销项税。外购月饼属于职工福利,不能抵扣进项税额。故应交的增值税是17万(100万X17%).
某企业销售产品一批,开出的增值税专用发票注明80000元,增值税13600元,产品发
借:应收账款或者银行存款 93600
贷:主营业务收入 80000
应交税费-应交增值税-销项税额 13600
某企业销售商品一批,增值税专用发票上标明价款为60万元

该企业确认的应收账款=60*(1+17%)+2=72.2万元
某公司10月份销售及相关业务情况如下: 1、直接收款方式销售一批货物,开出增值税专用发票注明价款23万元。
select语句貌似不能限定
如果可以修改表的话就用这句把字段属性改掉
ALTER TABLE table_name ALTER COLUMN column_name new_data_type
某企业为一般纳税人,购进一批货物取得增值税专用发票,当月将其中的60%全部售出,开出增值税专用发票
进项税额转出是指企业购进的货物发生非正常损失(非经营性损失),以及将购进货物改变用途(如用于非应税项目、简易计税项目、集体福利或个人消费等),不允许抵扣进项税的,要把进项税额转出相应的成本费用科目。原来已经抵扣的,后续按税法规定不允许抵扣的,要做转出,就是补缴税款,实质上是没有抵扣,只是时间差而已。
1月11日,企业销售一批产品,开出的增值税专用发票上注明货款为200000元,增值税
借:应收账款234000 贷:主营业务收入200000 贷:应交税费—应交增值税(销项税额)34000
甲企业2月2日销售给乙企业产品一批,增值税专用发票上注明价款为30000元,增值税5100元,企业
贴现利息:
35100*6%*36/360=210.6
现实收入
借:应收票据35100
贷:主营业务收入30000
贷:应交税费一应交增值税(销项税)5100
贴现的会计分录:
借:银行存款
借:财务费用210.6
贷:应收票据35100
某企业6月共销售商品500000元开出增值税专用发票注明增值税85000元,共采购材料300000元,取得增值税专用
因为您的数字我感觉很是疑惑,所以不算数了,给个公式吧:
应纳增值税=销项税额-(进项税额-用于在建工程转出进项)
求分录企业销售商品一批,售价600000元,开出增值税专用发票一张。增值税102000元。货款及税金尚未收到---
借:应收账款 702000
贷:主营业务收入 600000
应交税费——应交增值税(销项税额)102000
同时结转成本
借:主营业务成本
贷:库存商品