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小规模纳税人增值税怎么算 甲公司为增值税小规模纳税人,2010年11月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原材料获取一张增值税专用
甲公司为增值税小规模纳税人,2010年11月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原材料获取一张增值税专用 甲公司为增值税小规模纳税人,2010年11月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原
甲公司为增值税小规模纳税人,2010年11月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原材料获取一张增值税专用
甲公司为增值税小规模纳税人,2010年11月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原材料获取一张增值税专用
小规模企业不能抵扣发票,对方也不能给你开具增值税专用发票的。
某企业为增值税小规模纳税人,2010年3月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原材料支付价款(含增值
应缴纳的增值税税额=95400÷(1+3%)×3%=2778.64元。
某企业为增值税小规模纳税人,2010年3月取得销售收入(含增值税)95400元,购进原材料支付价款
95400/1.03*0.03=2778.64
所以 选D

某企业为增值税小规模纳税人,2009年3月取得销售收入(含增值税)94760元,购进原材料支付价款
销售时,
借:银行存款 94760
贷:主营业务收入 92000
应交税费—应交增值税 2760
同时结转销售成本,
借:主营业务成本
贷:库存商品
购进原材料,
借:原材料 32960
贷:银行存款或应付帐款 32960
某企业为增值税小规模纳税人,某年5月取得收入为50000万,含增值税,又购进原材料200000万,
小规模纳税人的进项是不可以抵扣的,3%其实就是个综合征收率。用你的含税的收入除以(1+3%)在乘以3%就是当期应缴的增值税,所以5月应缴增值税=50000/(1+3%)*3%=1456.31万元。
某小型工业企业是增值税小规模纳税人,2009年3月取得销售收入12.36万元(含增值税),购进原材料一批,
当月的应纳增值税税额12.36/1.03*0.03=0.36万元,增值税小规模纳税人缴税为收入的3%,不能抵扣进项税额。
某小型工业企业为增值税小规模纳税人。2006年3月取得销售收入8.48万元;购进原材料
A
小规模企业没有进项税
应纳增值税=8.48/1.06*0.06=0.48
增值税小规模纳税人5月购入原材料价款10000元,增值税额1700元共付11700元, 当月共取得
小规模纳税人购进原材料不能抵扣进项税额,销售收入以折扣后的金额确认。40000+5000-5000=40000元,应交增值税40000/(1+0.03)×0.03=1165.05元。
某商店为增值税小规模纳税人,2009年8月购进商品总额11万元,取得增值税专用发票注明增值税为1.87万元;本
12.48/1.03*0.03=0.36万元 ,小规模纳税人无论取得的发发票是专用发票还是普通发票都不存在有进项抵扣的问题,进项税作商品成本入账。
某商店为增值税小规模纳税人,2009年8月购进商品总额11万元,取得增值税专用发票注明增值税为1.87万元...
1、小规模纳税人不能抵扣进项税。
2、零售收入总额属于含税收入,需要做还原
计算该商店2009年8月应交的增值税额=12.48/1.03*3%=0.36 万元
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