附近好又多超市的地址 好又多超市国庆节搞促销活动:如一次新购物不超过200元,不给予优惠,如一次性购物超过200元,而不超过500
好又多超市国庆节搞促销活动:如一次新购物不超过200元,不给予优惠,如一次性购物超过200元,而不超过500
好又多超市国庆节搞促销活动:如一次新购物不超过200元,不给予优惠,如一次性购物超过200元,而不超过500
某超市在国庆节期间进行优惠购物活动:(1)若一次性购物少于200元,则不予优惠;(2)若一次性购物满200元,但不超过500元,按标价全部给予九折优惠;(3)若一次性购物超过500元,其中500元部分给予九折优惠,超过500元部分给予八折优惠。小玲的妈妈两次去该超市购物,分别付款198元和554元,如果小惠的妈妈一次性钱购买她分两次购买的同样多的物品,她需付款多少钱?

某超市国庆节搞促销活动,购物不超过200元不优惠,购物超过200元而不到400元的全部优惠10%;购物超过400
(1)若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元而不到400元则付款将超过180元,但不超过380元,而此人两次购物分别用了130元、380元;
故此人等一次购物不能优惠,购物实际值为130元;
第二次设实际价值为x元,则得:
400×90%+(x-400)×80%=380,
得x=425.
答:此人两次所购物品的实际价值分别为:130元、425元;
(2)(425+130)-(130+380)=45元.
答:在这次活动中他节省了45元;
(3)设物品实际值x元,则
400×90%+(x-400)×80%=130+380,
解得x=587.5,
130+425=555,
587.5-555=32.5(元).
因此一次购物节省,节省32.5元.
某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元但不超过500元的优惠10%,超过500元,其中50
(1)150+405/0.9=600(元)
(2)600-150-405=45(元)
(3)150+405=555 0.9*500+0.8(600-500)=530<555 所以一次购物更节省
某超市国庆节那天搞活动(1)一次性购物不超过100元不予优惠,(2)一次性购物超过 100元,而不
第一次不足100元,就不计算原价了。第二次假设是超过300元,则X-300*0.1-(X-300)*0.2=280
得X=312(312.5),两次购物不打折,原价分别是80元,312元。共392元。
如果两次购物合在一起付钱,则第一次购物的80也会打8折,会再省80*0.2=16元
某超市国庆节那天搞促销活动,(1)一次性购物不超过100不予优惠
1、若购物满100,则有95折优惠,即实付100*0.95=95元,>80元,故付款80元的未满100元,实际消费为80元。
2、若购物满300元,则有95折优惠,即实付300*0.95=285元,>280元,故付款280元的未满300元,实际消费为280/0.95=294.7368421元≈295元
3、合并一起消费,即80+295=375元,优惠后实付金额为300*0.95+75*0.8=345元,节省金额为280+80-345=15元,也就是比分开购买节省15元
某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的
第一次购物134元,即实际价款是134元(超过200不足500优惠10%,假设货款200,优惠10%,实际付款是180,大于134,所以价款不足200元,不足200元没有优惠,所以实际价款是134元)
第二次购物466元,超过500,其中500按九折,即500*0.9=450,实际价款为474元,所以还需付款24元,即超出500元的部分按8折计算是16元,所以实际价款为:16/0.8=20元 即不打折的价款为500+20=520元
所以两次不打折价款共134+520=654元
节省了654—(134+466)=54
134元未超过200元,没有优惠。所以134元是固定的。
第二次超过200元,有10%的优惠
设此人两次购的物品实际价值是X。
200+(X-200)*90%=466
解之得X=495.56元。
134+495.56=629.56元
正好做到这题,希望不会太晚,能帮上忙最好了
某商场国庆节搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元而不足500元的优惠10%,超过500元的,其中
150+405/0.9=600(元)
(2)600-150-405=45(元)
(3)150+405=555 0.9*500+0.8(600-500)=530<555 两次一起来购物是亏
1. 不超过200不予优惠,所以134元时,不打折即为134元
因为500*0.9=450元,而466大于450,所以剩下的16元是打八折的,即16/0.8=20元,所以第二次不打折为500+20=520元节省了:654-466-134=54元
2. 节省了520-466=54元
3. 是更节省,因为物品原价为134+520=654元,一次消费钱数为
500*0.9+(654-500)*0.8=450+123.2=573.2元
实际两次共花费134+466=600元,所以更节省
望采纳哦
谢谢
祝亲学习更上一层楼
某商场国庆搞促销活动,购物不超过200元不给优惠:超过200元
(1)此人两次购物其物品实际值多少元?
134;518.
(2)在这次活动中他节省了466/(1-0.1)=52元
(3)若两人将这两次的钱合起来一起购物是更节省还是亏损?说明理由。
(134+466)-500*0.9+100*0.2=70(两次一起购更节省70元)
某商场国庆搞促销活动,购物不超过200元不给优惠,超过200元,但不超过500元的优惠10%,超过500元,其中5
(1)若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元但不超过500元则付款将超过180元,但不超过450元,而此人两次购物分别用了150元、405元;
故此人第一次购物不能优惠,购物实际值为150元;
第二次购物享受10%的优惠,购物实际值为405÷0.9=450元.
(2)(450+150)-(150+405)=45元;
答:在这次活动中他节省了45元.
(3)设物品实际值x元,
500×0.9+0.8(x-500)=150+405,
解得x=631.25,
150+450=600,
631.25-600=31.25(元);
因此一次购物节省,节省31.25元.