您现在的位置是:首页 >

造价员取消 在造价员考试题中那个税率告诉的是3.41,为什么算的时候不是这个数

火烧 2022-01-20 18:36:10 1046
在造价员考试题中那个税率告诉的是3.41,为什么算的时候不是这个数 在造价员考试题中那个税率告诉的是3.41,为什么算的时候不是这个数税率是分税前税与税后税二种,例如:1、税前税:直接费100元,税金

在造价员考试题中那个税率告诉的是3.41,为什么算的时候不是这个数  

在造价员考试题中那个税率告诉的是3.41,为什么算的时候不是这个数

税率是分税前税与税后税二种,
例如:1、税前税:直接费100元,税金就是100*3.41%=3.41元,总价就是100+3.41=103.41元;
2、税后税:总价100元(含税价),其中含税金是多少呢? 税金=100*3.3%=3.3元,其直接费=100-3.3=96.7元,96.7*3.41%=3.3元

造价员考试题

消费税=(1200+72+72*0.35%+217)*5%/(1-5%)=78.38

造价员考试日期,造价员考试是什么时候,造价员几月几

造价员 已经取消了 大立教育提醒 满足报考条件的话 可以考虑造价工程师 这个还是比较吃香的

北京造价员考试题

其实你可以到中国建筑设计研究院人才培训中心的模拟考试系统去注册进去看看就是北京市答题库里边的内容了,如果这个模拟练习系统里可以做好的话,那通过考试没有问题的。给你一个练习系统的网址::train.tv-19.

造价员取消 在造价员考试题中那个税率告诉的是3.41,为什么算的时候不是这个数

造价员考试题目难吗

难不难,看你学的怎样!其实我6月底已经考完了,是抱着必挂的决心去考的,在广州考的。我考的是(建筑与装饰工程计价应用)
至于考题方面考试必备的那套资料挺有用的,定额上中下,清单(可带进考场),其他几本做做上面的例题,和考试出的题目类型差不多
然后做选择题是我觉得比较难的,因为当时快考试了,重点我还没怎么看完,所以考的时候好郁闷!还有不少是清单里有的,不过下午就不能用清单了
不过之前我是在学校培训的,就是私下给老师钱,他帮你培训的,至于外面那些培训学校什么的,不敢去,怕骗子多,专门忽悠人。其实老师培训的话就是讲讲那几本书的内容,怎样查定额,画画重点之类,比起自己自学起码能让自己摸清方向。

求解:造价员考试题目

1m³面砖净消耗量=1/(0.08+0.005*2)x(0.1+0.005*2) 消耗量=净用量x(1+2%)
砂浆净用量=1-面砖块数x面砖体积 消耗量=净X(1+2%)
基价=人工费+材料费+机械费。你按这个公式算,你给的表格不清楚

浙江安装造价员考试题中定额换算的提问求解答?

第十册《给排水、采暖、燃气工程》册说明其他有关规定的第四条:设置于管道井、封闭式管廊内的管道、阀门、法兰、支架安装,人工乘以系数1.3(定额书的75页)
所以人工费的算法是:75.68*1.3
安装费算法是:85+75.68*(1.3-1)

上海造价员考试题型

基础知识只有单选和多项选择题,有本建设工程造价管理基础知识考试指南辅导书 ,我今年考上海市政专业的造价

2005四川省造价员考试题

专业课不是跟公共课一起考,去年我们上午考的专业课,下午考公共课.努力吧..

2008年北京造价员考试题

1、某投资者购买了1000元的债券,期限3年,年利率 10%,到期一次还本付息,按照复利法,则3年后该投资者可获得的利息是()元。
A 220 B.300 C.100 D.331
答案:D
分析:若该债券按单利计息,则 3年后利息额为:I3=p·i·n= 1000 X 10%X 3=300(元);若该债券按复利计息,则3年后的利息额为I3= p[(1 i)3 –1]=1000x[ (1 10%)3-1]=331(元)。
2、某企业于第一年年初和第二年年初连续两年各向银行贷款30万元,年利率为10%。约定于第三年、第四年、第五年年末等额偿还,则每年应偿还()。
A.23.03万元 B.25.33万元 C.27.87万元 D、30.65万元
答案:C
分析:第三年年初累计借款=30 x(F/p,10%,2) 30 x(F/p,10%,l)=69.3(万元)
每年等额还款额= 69.3 X(A/p,10%,3)=27.87(万元)
3、现值系数与终值系数是()关系。
A.正比 B.倒数 C.对数 D.没关系
答案:B
分析:现值系数与终值系数是互为倒数。
4、某公司贷款1000万元,年复利率i=10%,试问5年后连本带利一次需支付()万元。
A.611 B.813 C.1611 D.1813
答案:C
分析:按F=p(F/p,i,n)= 1000(F/p,10%,5)从附录中查出系数(F/p,10%,5)为1.611,代入式中,即:F=1000 ×l.611=1611(万元)
5、某公司希望5年后有1000万元资金,年复利率i=10%,试问现在需一次存款()万元。
A.620.9 B.631.1 C.725.7 D.833.5
答案:A
分析:由p=F(p/F,i,n)=1000(p/F,10%,5),从附录中查出系数(p/F,10%,5)为 0.6209,代入式中:
p= 1000 × 0.6209=620.9(万元)
6、在进行资金时间价值计算前,首先应了解()几个概念。
A.现值 B.终值 C.年金 D.单利法 E.终值系数
答案:ABC
分析:有关资金时间价值计算的六个概念:利率(折现率)、计息次数、现值、终值、年金、等值。因此选ABC。
7、在实际应用中,现金流量因工程经济分析的范围和经济评价方法不同,分为()。
A.财务现金流量 B.当前现金流量 C.国民经济效益费用流量
D.预计现金流量 E.已发生现金流量
答案:AC
分析:在实际应用中,现金流量因工程经济分析的范围和经济评价方法不同,分为财务现金流量和国民经济效益费用流量,前者用于财务评价,后者用于国民经济评价。
8、现金流量图的作图方法中,在横轴上方的箭线表示()。
A.现金流出 B.现金流入 C.效益 D.费用 E.投资
答案:B C
分析:相对于时间坐标的垂直箭线代表不同时点的现金流量,在横轴上方的箭线表示现金流入,即表示效益;在横轴下方的箭线表示现金流出,即表示费用。
9、利率是各国发展国民经济的杠杆之一,利率的高低由()因素决定。
A.社会平均利润率 B.金融市场上借贷资本的供求情况 C.风险的大小
D.通货膨胀 E.借出资本的期限长短
答案:A.B.C.D.E
分析:利率是各国发展国民经济的杠杆之一,利率的高低由以下因素决定:
(1)利率的高低首先取决于社会平均利润率的高低,并随之变动。
(2)在平均利润率不变的情况下,利率高低取决于金融市场上借贷资本的供求情况。
(3)借出资本要承担一定的风险,而风险的大小也影响利率的波动。风险越大,利率也就越高。
(4)通货膨胀对利息的波动有直接影响,资金贬值往往会使利息无形中成为负值。
(5)借出资本的期限长短。
10、影响资金等值的因素有()。
A.金额的多少
B.年还款额
C.资金发生的时间
D.年金
E.利率的大小
答案:AC E
分析:影响资金等值的因素有三个:金额的多少、资金发生的时间、利率(或折现率)的大小。
事实上是现在2008的试题。。只能去书上。。。。。。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码