您现在的位置是:首页 >

菠萝与凤梨是同一种水果吗 一个菠萝两个梨重600克,一个菠萝五个梨重900克,梨重多少克

火烧 2022-04-25 21:21:39 1069
一个菠萝两个梨重600克,一个菠萝五个梨重900克,梨重多少克 一个菠萝两个梨重600克,一个菠萝五个梨重900克,梨重多少克900减去600就相当于一个菠萝和五个梨减去了一个菠萝两个梨,还有三百是三
菠萝与凤梨是同一种水果吗 一个菠萝两个梨重600克,一个菠萝五个梨重900克,梨重多少克

一个菠萝两个梨重600克,一个菠萝五个梨重900克,梨重多少克  

一个菠萝两个梨重600克,一个菠萝五个梨重900克,梨重多少克

900减去600就相当于一个菠萝和五个梨减去了一个菠萝两个梨,还有三百是三个梨的,所以每个梨100克

两只梨和一个菠萝600克,1个菠萝和5只梨900克,一个梨多少克?一个菠萝呢?

900-600=300克=5只梨和一个菠萝减去两只梨和一个菠萝,那么也就等于3只梨
300÷3=100克=1只梨
600-2×100=400克=1个菠萝
也就是一个梨100克一个菠萝400克

一个苹果和一个梨重443克,一个梨和一个菠萝重695克,一个菠萝和一个苹果重560克,梨苹果菠萝各重多少克?

设苹果x克,梨y克,菠萝z克
x+y=443...(1)
y+z=695...(2)
x+z=560...(3)
【(1)+(2)+(3)】/2 得
x+y+z=849。。。(4)
(4)-(1)z=849-443=406克 菠萝的重量
(4)-(2)x=849-695=154克 苹果的重量
(4)-(3)y=849-560=289克 梨的重量

梨 桃 菠萝重630克 苹果 桃 梨重330克 梨 菠萝 桃重730克 菠萝 苹果 梨重800克 四个水果各重多少克

设a:苹果b:桃子c菠萝d梨
a+b+c=630
d+c+b=730
a+b+d=330
c+a+d=800
四个等式都加起来3a+3b+3c+3d=2490
所以a+b+c+d=830 再拿这个减上面的式子就可以求得
a=100 b=30 c=500 d=200
也就是苹果100克
桃子30
菠萝500
梨200

2个苹果一个梨一个菠萝重550克一个苹果一个梨2个菠萝650克一个苹果2个梨一个菠萝600克怎么算

全加在一起:得:4个苹果4个梨4个菠萝重(550+650+600)即1800克
所以:1 1 1 1800÷4=450(克)
2个苹果一个梨一个菠萝重550-450=100(克)这是一个苹果重。
一个苹果一个梨2个菠萝650克-450=200(克) 这是一个菠萝重。
2个梨一个菠萝600克-450=150(克)这是一个梨重。
完毕!

三个苹果等于四个梨等于两个菠萝。一 个梨重90克,一个苹果多少克?一个菠萝多少克?

苹果90x4÷3=120克
菠萝90×4÷2=180克

五个梨=五百克,三个梨和一百克的法码=一个菠萝。问:一个菠萝多少克?

400克
一个梨100克
三个梨和一百克的砝码也就是400克,就是一个菠萝的重量
望采纳

一个菠萝等于六个梨,四个苹果等于一个菠萝一个苹果一个梨重420克,求菠萝,梨,苹果各多少克?

4个苹果等于1个菠萝,6个梨等于1个菠萝
把菠萝设为x
所以:1个苹果等于4分之一的菠萝,一个梨等于6分之一的菠萝
因此:4分之1x+6分子1x=420
x=1008
因为:菠萝重为1008g,
所以:梨为168g
苹果为252g
答:梨为168g,苹果为252g。

5个梨=5百克,三个梨和l百克=一个菠萝。一个菠萝多少克?

5个梨500克那么一个梨就是100克
三个梨为300克加100克那么一个菠萝就是400克

苹果和梨重500克,苹果和菠萝重900克,梨和菠萝重1000克,苹果和梨各多少克

梨+菠萝=1000克
苹果+菠萝=900克
用第一个式子减第二个式子则:
梨-苹果=1000-900=100克
梨+苹果=500克
两式相加则:2梨-苹果+苹果=100+500=600克
2梨=600克
梨=300克
因为梨+苹果=500克,所以苹果=500-梨=500-300=200克
答:梨300克,苹果200克

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码