您现在的位置是:首页 >

一筐苹果30元一筐梨20元 梨是苹果的5/6卖了梨的20%和60千克苹果后,梨比苹果多44千克原各多少千克?

火烧 2021-08-05 20:37:16 1049
梨是苹果的5/6卖了梨的20%和60千克苹果后,梨比苹果多44千克原各多少千克? 梨是苹果的5/6卖了梨的20%和60千克苹果后,梨比苹果多44千克原各多少千克?设苹果的总量为160+44千克是苹果的

梨是苹果的5/6卖了梨的20%和60千克苹果后,梨比苹果多44千克原各多少千克?  

梨是苹果的5/6卖了梨的20%和60千克苹果后,梨比苹果多44千克原各多少千克?

设苹果的总量为1
60+44千克是苹果的:1- 5/6×(1-20%)=1/3
苹果有:(60+44)÷1/3=312(千克)
梨有:312×5/6=260(千克)

苹果有20千克,梨比苹果的5倍多7千克,梨比苹果多少千克

梨20×5+7=107 107-20=87

苹果有20千克,梨比苹果的5倍多7千克,梨比苹果多多少千克

20x5+7-20=87千克

苹果比梨多120千克,梨是苹果的3/5,梨.苹果各多少千克?

设苹果是X千克,梨就是3/5*X千克
X-3/5*X=120
X=300
3/5*X=300*3/5=180千克
苹果 120/(1-3/5)=300千克
梨 300-120=180千克

苹果比梨多15千克苹果的一半比梨少5千克问苹果和梨各多少千克?

5*2=10
15+10=25梨
25+15=40苹果

梨比苹果多150千克,苹果卖出30千克,梨运进30千克,现在梨是苹果的3倍,原来梨和苹果各是多少千克?

后来梨比苹果多

=150+30+30

=210千克

一开始苹果有

=210÷(3-1)+30

=105+30

=135千克

一筐苹果30元一筐梨20元 梨是苹果的5/6卖了梨的20%和60千克苹果后,梨比苹果多44千克原各多少千克?

一开始梨有

=135+150

=285千克

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

梨比苹果少100千克,梨是苹果的1/7,苹果和梨各多少千克?

1-1/7=6/7
100李
100成7=700KG苹果

苹果比梨多250千克,苹果的一半比梨少75千克.苹果和梨各多少千克

你好

解:设苹果有x千克。
梨子有x-250千克,或者是1/2x+75千克。
可以列方程
x-250=1/2x+75
x-1/2x=75+250
1/2x=325
x=650

苹果有650千克
梨子有650-250=400千克

答:苹果有650千克,梨子有400千克。

【才子风华】团队为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问,满意请采纳。谢谢!

苹果比梨少63千克,梨是苹果的4倍,梨和苹果各多少千克?

苹果:63÷(4-1)=63÷3=21千克
梨:21x4=84千克

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码