您现在的位置是:首页 >

鸭嘴杯是一咬就出水吗 有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克?

火烧 2021-04-25 23:06:33 1031
有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克? 有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克?水 800 杯子100.有一杯水,连杯重9

有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克?  

有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克?

水 800 杯子100.

有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半还重500克,则水和水杯分别重多少

水重:(900-500)×2=800克
水杯重:900-800=100克

一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水杯重多少克

900-(900-500)×2
=900-400×2
=900-800
=100(克)
答:水杯重100克.

、有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克?这道题怎么做?

连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,说明倒出了400克水,即一半的水,剩下的500克重,有一半水400克和水杯,那么水杯重100克,水重800克

有一杯水连杯重七百克倒出水的一半后还重250克则水和水杯的分别重多少克

不可能吧,是不是杯子都倒没了?
如果还剩下450克,还有可能。
(750-450)×2=600克(水)
750-600=150克(杯子)

鸭嘴杯是一咬就出水吗 有一杯水,连杯重900克,倒出水的一半后还重500克,则水和水杯分别重多少克?

有一杯水,连杯重900克,倒出一半水后连杯重500克,则水和杯分别重()克和()克。

有一杯水,连杯重900克,倒出一半水后连杯重500克,则半杯水是900-500=400克
因此水重400×2=800克
杯重900-800=100克

有一杯水,连杯重1100克,倒出水的一半后连杯重600克,求这杯水重多少克

解:
(1100-600)×2=1000(克)
答:这杯水重1000克
==========================================
柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答
您的采纳是我们坚持百度的动力

一杯水连杯子共重910克,倒出水的一半后还重510克,杯子重多少克?

杯子重110克,到处一半水后910-510=400,说明这一半的水有400克,剩下的一半的水也那也是400可,400+400=800这一杯水总重800克,910-800=110克就是杯子的纯重量

一杯水+杯子=910克----1
半杯水+杯子=510克----2
(一杯水+杯子)-(半杯水+杯子)=910克-510克
一杯水+杯子-半杯水-杯子=400克
即半杯水=400克
代入2
杯子=510-400=110

一杯水连杯共重910克倒出水的一半后,还重510克,杯子重多少克

杯子重110克,到处一半水后910-510=400,说明这一半的水有400克,剩下的一半的水也那也是400可,400+400=800这一杯水总重800克,910-800=110克就是杯子的纯重量

一杯水连杯重750克倒出水的一半好还是450克,则水怀重多少克?水重多少克?

一杯水连杯重750克倒出水的一半好还是450克,则水怀重多少克?水重多少克?
水重(750-450)×2
=300×2
=600克
水怀重750-600=150克

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码