您现在的位置是:首页 >

金丝猴奶糖一斤大约多少个 一种奶糖的价格每千克13点6元李浩有10元想买0点75Kg奶糖他的钱够吗?列式计算

火烧 2022-03-07 02:17:04 1079
一种奶糖的价格每千克13点6元李浩有10元想买0点75Kg奶糖他的钱够吗?列式计算 一种奶糖的价格每千克13点6元李浩有10元想买0点75Kg奶糖他的钱够吗?列式计算0。75×13.6=()一种奶糖的

一种奶糖的价格每千克13点6元李浩有10元想买0点75Kg奶糖他的钱够吗?列式计算  

一种奶糖的价格每千克13点6元李浩有10元想买0点75Kg奶糖他的钱够吗?列式计算

0。75×13.6=()

一种奶糖的价格是每千克13.6元,李浩有10元,想买0.75KG奶糖,他的钱够么

13.6*0.75=10.2>10
所以他的钱不够

一中奶糖的价格是每千克二十点六元李浩有十元钱想买零点五千克牛奶他的钱够吗

20.6元=206角
2062=103角
103角=10.3元
10.3元大于10元
答:不够。

李浩拿了15元钱买一种奶糖,这种奶糖的价格是每千克20.6元,他买了0.5千克,应找多少元?

解:设应找回x元,
20.6×0.5+x=15
10.3+x=15
x=15-10.3
x=4.7
答:应找回4.7元。

7kg水果糖与4kg奶糖的价钱相等,1kg奶糖比1kg水果糖贵3元,水果糖,奶糖每千克各多少元

方法一:
4kg奶糖比4kg水果糖多: 3*4=12(元)
因为7kg水果糖与4kg奶糖的价钱相等
所以多的这12元就相当于3千克水果糖的钱: 7-4=3(kg)
水果糖的单价: 12/3=4(元)
奶糖的单价: 4+3=7(元)
方法二:
可以用比例来解答:总价一定,单价和数量成反比
水果糖和奶糖的单价比是 4:7
水果糖的单价 3/(7-4)*4=4(元)
奶糖的单价 3/(7-4)*7=7(元)

一种奶糖的单价是每千克39.2元,买0.8千克这种奶糖需要多少元?

39.2x0.8=31.36元
答:买0.8千克这种奶糖需要31.36元
如还不明白,请继续追问。
如果你认可我的回答,请及时点选【采纳为满意回答】按钮
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。

某超市每千克奶糖16.08元,用10元买0.7千克奶糖,够不够?

0.7×16.08=11.256元
∴用10元买0.7千克奶糖,不够

金丝猴奶糖一斤大约多少个 一种奶糖的价格每千克13点6元李浩有10元想买0点75Kg奶糖他的钱够吗?列式计算

每千克奶糖15元,每千克酥糖12元,各买3包共多少元?买4包奶糖的钱可以买多少包酥糖

(15+12)×3,
=27×3,
=81(元);
答:各买3包共81元.
15×4÷12,
=60÷12,
=5(包);
答:买4包奶糖的钱可以买5包酥糖.

高阶奶糖每千克十元,普通奶糖每千克6元,水果糖每千克2元。现将2千克高阶奶糖、3千克普通奶糖、五千克水

10×2+3×6+5×2=48元
48÷(2+3+5)=4.8元
答这种杂拌糖每千克4.8元

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码