您现在的位置是:首页
>
一堆糖果奶糖占45详细 奶糖有1|10千克,每千克20元。酥糖有1|4千克,每千克16元。买10包奶糖付多少元 ?元?如果用这些塘买酥糖
奶糖有1 10千克,每千克20元。酥糖有1 4千克,每千克16元。买10包奶糖付多少元 ?元?如果用这些塘买酥糖 奶糖有1 10千克,每千克20元。酥糖有1 4千克,每千克16元。买10包奶糖付多少元
奶糖有1|10千克,每千克20元。酥糖有1|4千克,每千克16元。买10包奶糖付多少元 ?元?如果用这些塘买酥糖
奶糖有1|10千克,每千克20元。酥糖有1|4千克,每千克16元。买10包奶糖付多少元 ?元?如果用这些塘买酥糖
1|10*20*10=20(元)
20/(1|4*16)=5(包)
奶糖有1|10千克,每千克20元。酥糖有1|4千克,每千克16元。买10包奶糖付多少元?如果用这些塘买酥糖买?包
1/10千克×10=一千克,所以要20元。20÷16=5包酥糖。(十分详细了)
可否满意?
奶糖有1|10千克,每千克15元。酥糖有1|4千克,每千克12元。买4包奶糖付?元?如果用这些钱买酥糖,能买几
算式根本不成立,你提供的资讯根本就不够。
你只说奶糖有1/10千克,每千克15元。酥糖有1/4千克,每千克12元。
但是下一句:“买4包奶糖付?元?
我想问:“一包是多少千克?因为你只说每千克15元。没有说一包多少千克”
还有上面的回答者vera8207,我不知道你怎么算出来的是:“奶糖6块钱,买2包酥糖”你怎么知道一包奶糖等于1/10千克的呢??
奶糖付4元,酥糖买0.5千克
奶糖每千克6.80元,酥糖每千克5.50元.5千克奶糖和多少千克酥糖混合后,平均每千克糖是6.00元?
设酥糖x
5*6.8+5.5x=6*(5+x)
x=8
奶糖单价比混合后单价多(6.8.-6.00)=0.80元/千克
5千克奶糖要比5千克混合糖总价多(6.8.-6.00)×5=4.00元
酥糖单价比混合后单价少(6.00-5.50)=0.50元/千克
加入酥糖的数量为 4÷0.50=8(千克)
奶糖每千克14.4元,酥糖每千克19.2元,用8千克奶糖与多少酥糖混合,使混合后的糖每千克16元
4千克酥糖;
14.4*8+19.2*X=16*(8+X)
就可以得出结果了
奶糖每千克6.8元,酥糖千克5.5元。5千克奶糖和多少千克酥糖混合后,平均每千克是6.00元?
设x,那么6.8*5+5.5x=6*(5+x),x=8

奶糖每包0.1千克,每千克15元,酥糖每包0.2千克,每千克12元。 酥糖每包0.2千克每千克12元。
应付 (0.1X15+0.2X12)X3=11.7元
奶糖每千克7.2元,酥糖每千克9.6元,用奶糖8千克与( )酥糖混合,使混合后的糖每千克8元。
解:设酥糖是x千克.
方程:8*7.2+9.6x=(8+x)*8
x=4
答:酥糖是4千克
很赞哦! (1058)