您现在的位置是:首页
>
为酸奶进行新的促销方式 乐家超市搞促销活动,6瓶酸奶售价5元。要买49瓶酸奶,至少花多少钱?买六赠一
乐家超市搞促销活动,6瓶酸奶售价5元。要买49瓶酸奶,至少花多少钱?买六赠一 乐家超市搞促销活动,6瓶酸奶售价5元。要买49瓶酸奶,至少花多少钱?买六赠一要49瓶酸奶,买六赠一,那么只要买7个6瓶,再
乐家超市搞促销活动,6瓶酸奶售价5元。要买49瓶酸奶,至少花多少钱?买六赠一
乐家超市搞促销活动,6瓶酸奶售价5元。要买49瓶酸奶,至少花多少钱?买六赠一
要49瓶酸奶,买六赠一,那么只要买7个6瓶,再送7瓶
7*6+7=42
6瓶酸奶售价5元,7个6瓶就是7*5=35元。
某超市酸奶促销 举行买一赠一的活动 每瓶酸奶4.68元 张老师想买5瓶 应该要花多少钱 求答案
4.68*3
写出算式 超市搞促销活动,牛奶买6赠1,每袋1元钱。想买49袋牛奶至少要花多少钱?
买6赠1 每袋1元 所以相当于7袋6元 49/7=7 7*6=42 所以至少要42元
数学题:某超市开展促销活动,酸奶每盒3元,买3赠1,小明要买15盒,至少要花多少钱?如题 谢谢了
3×12=36(元) 买12盒送4盒一共16盒 答至少要花36元钱
超市促销活动,麦香奶茶买六赠一,每袋两元,想买49袋多少钱
49/(6袋+1赠品)=7(组)
6袋*2元*7组=84元
实际支付84元可以到手49袋。

某超市酸奶搞促销活动,买一盒送2杯。8杯一盒 原价每盒16元问现在每杯酸奶多少元
8+2=10杯
16÷10=1.6元
每杯酸奶1.6元
超市搞促销活动,学校想买14箱牛奶,最少花多少钱,单价48元一箱,90元2箱,或买5箱送一
240+240+90,一共是570元。5箱一共是240,得到6箱。买10箱是480,得到12箱,在90元买2箱,一共是570
一瓶饮料的售价是3.5超市搞促销活动买两瓶赠一瓶小明拿了15元钱最多可
9瓶,在第8瓶的时候有两个盖子,找老板要一个盖子,就是3个瓶盖,就可以再换一瓶,换了以后再把盖子还给老板
买一瓶酸奶比买5瓶水贵0.98元,共付钱1.2元。一瓶酸奶多少钱
买一瓶酸奶比买5瓶水贵0.98元;
买一瓶酸奶和5瓶水;
共付钱1.2元;
一瓶酸奶(0.6元)钱;
1.2/2
=0.6(元)
很赞哦! (1281)