奶茶店里卖的牛乳是纯牛奶吗 买10盒牛奶,每盒2.5元,甲店买四送一,乙店八折忧惠,哪个店便宜

买10盒牛奶,每盒2.5元,甲店买四送一,乙店八折忧惠,哪个店便宜
买10盒牛奶,每盒2.5元,甲店买四送一,乙店八折忧惠,哪个店便宜
甲店:买四送1,相当于送了二拿。即:单盒实际价格:10*2.5/12=2.083
乙店:八折。即:单盒实际价格:10*2.5*0.8/10=2
所以,乙店更便宜,满意请采纳,谢谢支持。
同一品牌的牛奶,甲店买三盒送一盒,共9.28元,乙店7盒共15.96元,哪个店便宜
甲:3+1=4,9.28÷4=2.32
乙:15.96÷7=2.28
2.32>2.28
甲商店:买10盒牛奶22元,乙商店:买10盒牛奶送1盒,共24元,哪个商店买牛��
”
超市卖牛奶,每盒3o元个买四送一,小红买了四盒,问每盒便宜多少钱
30-30×4÷5
=30-24
=6元
问每盒便宜6元
妈妈到超市买酸奶要买4盒牛奶每盒5元买四送一每盒牛奶便宜多少钱如题 谢谢了
去年1元钱可以买袋花花牛酸奶,今年一袋至少得多掏0.3元。 涨价 纯奶和酸奶都涨了 在东明路与商城路附近的一家乳制品店,40多岁的女老板不停地提醒顾客:“花花牛酸奶涨价了,1.3元。”她说,那种草莓味杯装的花花牛乳饮料还是1元一杯。按照三鹿花花牛公司统一要求,原来1元一袋的花花牛酸奶,从2007年12月31日开始,每袋零售价格涨至1.3元。而在人民路丹尼斯超市三楼,这种花花牛酸奶每袋售价是1.4元。 这次涨价的不仅仅是酸奶,三鹿花花牛纯奶每袋也由原来1元涨到1.3元。 据三鹿花花牛乳业有限公司市场部工作人员介绍,200克玻璃瓶装的酸奶,零售价每瓶由1元涨到1.3元,送上门的则由1.2元一瓶涨到1.5元一瓶。袋装的纯牛奶,零售市场每袋是227克,价格由1元涨到1.3元,而送上门的是每袋252克,价格由原来的1元涨到1.3元。 “花花牛酸奶都涨价了,听说过两天山盟的酸奶也要涨价了。具体每袋涨多少还不清楚。”商城路一家乳制品配送中心店老板说,山盟酸奶目前仍是1元一袋,但据听到的内部消息,这两天也会提价。 解释 奶源涨价所致 郑州市光明山盟乳业公司有关人士昨日没有正面回答山盟酸奶是否会涨价。 而对于此次以30%的涨幅提高酸奶和纯奶的价格,三鹿花花牛公司方面称,主要是奶源涨价所致。“不给奶农提高奶源的价格,他们就把奶倒掉,你说我们能不涨价吗?”河南三鹿花花牛乳业有限公司有关负责人昨天在电话里说。
羊肉片每盒30元,“买四送一”.李奶奶一次买了四盒,每盒便宜多少钱
30-30×4÷5
=30-120÷5
=30-24
=6(元)
答:每盒便宜了6元.
甲店:每盒7.8元,每买4送1盒乙店:每盒6.15元。各买20盒,哪个合算
7.8*4*4=31.2*4=124.8
6.15*20=123
所以买乙
文具店买四送一活动,每个文具盒15元,买四个便宜多少元。
文具店买四送一活动,每个文具盒15元,
买四个便宜(15)元;
15*(4+1)-15*4
=15*1
=15
在商店促销活动中,买4盒牛奶送一盒(每盒2元5角)。一次买4盒牛奶,每盒便宜多少钱?求大神帮助
本来是2.5元一盒,2.5元就是1盒牛奶的价值 10块钱能4盒 结果你买了5盒,商店送你1盒,相当于商店返还给你2.5元(同等价值的牛奶) 也就是说,你花了7.5元买了4盒牛奶。每盒1.875元 2.5元-1.875元 =0.625元
小明去买牛奶,超市在做活动买四送一的活动,牛奶每盒20元,小明买了4盒,参加活动后每盒便宜多少元
20*4=80。满足买4送1的条件。那么就是80元买了5盒子。平均每盒相当于16元,每盒便宜了4元。望采纳。