您现在的位置是:首页
>
自制饮料 2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元
2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元 2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了(30)元12x(5÷2
2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元
2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元
2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,
共花了(30)元
12x(5÷2)
=12x2.5
=30(元)
2瓶饮料500毫升饮料的价钱是5元,买12瓶多少元?
计算方法:5/2*12=30元
妈妈买了600毫升装的饮料15瓶,共花了45元,你知道没瓶饮料多少元吗?妈妈一共买了多少升饮料
45元,15瓶,那就是3元一瓶:45÷15=3
15瓶,每瓶600毫升,那就是9升:600×15=9000(毫升)=9升
爸爸买了400毫升装的饮料共25瓶,一共花了75元,请帮爸爸算,每瓶多少钱
解:∵爸爸买了400毫升装的饮料共25瓶,一共花了75元
共花费的金额 = 单价 * 数量
∴设每瓶x元钱
∴x * 25 = 75
25x = 75
∴x = 3元
答:每瓶3元钱

买1苹果和4千克梨,共花了12元,苹果的价钱是梨的2倍,苹果和梨的价钱各是多少元
1苹果价=2梨价
1苹果价(2梨价)十4梨价=12
6梨价=12元
梨价=2元
则苹果价2X2元=4元
聪聪,明明买笔记本.聪聪买了4本,花了2.4元,明明买了6本,花了3.6元。聪聪和明明花的钱数之比是():()
2.4:3.6
=12:18
=2:3。
一只钢笔的价钱是铅笔的20倍.郑月买了一只钢笔和5只铅笔,一共花了6元.一只铅笔的价钱是多少元?
一只钢笔=20支铅笔价钱
一只铅笔价钱6/(20+5)=0.24元
我买了3袋牛奶和2瓶果汁,共用14·4元,每袋果汁的价钱是每袋牛奶的价钱的1·5倍,每袋牛奶的价钱是多少元
设牛奶价格为x元1袋,则果汁价格为1.5x元1袋
3x+2(1.5x)=14.4
x=2.4
答:每袋牛奶2.4元
1瓶饮料的价钱是1瓶牛奶的三分之一.张阿姨在超市买了5瓶饮料和1瓶牛奶,共花去19.2元,1我瓶
牛奶7.2元每瓶 饮料2.4元每瓶
聪聪花了9.6 元钱买12个练月习本每个练习本多少元
解:
9.6/12=0.8(元)
答:每个练习本0.8元。
==========================================
柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答
您的采纳是我们坚持百度的动力
很赞哦! (1044)
相关文章
- 天降酒多少钱一瓶 钱从天降
- 饮料定价策略 甲,乙两超市同时出售一种饮料,定价都是6元,甲店推出买5送一,乙点一律8折出售.李
- 双沟1732珍品3多少钱一瓶 双沟玉液52度浓香型的多少钱一瓶
- 51度汉酱酒多少钱一瓶 兰陵酒的历史
- 超市买三瓶送一瓶饮料 五一劳动节超市搞促销活动,同一种饮料有三种卖法:1瓶2.7元、12瓶32元、20瓶53元,你认为哪一种最便宜 ?
- 白云边酒价格表42度 收藏级53°白云边酒好吗多少钱一瓶
- 甲乙两场均为某市生产饮料的企业 甲乙两个超市出售同一种饮料,原价大瓶每瓶售价10元,小瓶每瓶售价2元.为了促销,甲超市一律9折优惠;乙
- 梅见市场价多少一瓶儿 繡帶兒(客路見梅)
- 白兰地40度多少钱一瓶 白兰地的饮用方法
- 一瓶可口可乐的世界成本
爱学记

微信收款码
支付宝收款码