您现在的位置是:首页 >

自制饮料 2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元

火烧 2022-02-22 18:48:18 1077
2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元 2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了(30)元12x(5÷2

2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元  

2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元

2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,
共花了(30)元
12x(5÷2)
=12x2.5
=30(元)

2瓶饮料500毫升饮料的价钱是5元,买12瓶多少元?

计算方法:5/2*12=30元

妈妈买了600毫升装的饮料15瓶,共花了45元,你知道没瓶饮料多少元吗?妈妈一共买了多少升饮料

45元,15瓶,那就是3元一瓶:45÷15=3
15瓶,每瓶600毫升,那就是9升:600×15=9000(毫升)=9升

爸爸买了400毫升装的饮料共25瓶,一共花了75元,请帮爸爸算,每瓶多少钱

解:∵爸爸买了400毫升装的饮料共25瓶,一共花了75元
共花费的金额 = 单价 * 数量
∴设每瓶x元钱
∴x * 25 = 75
25x = 75
∴x = 3元
答:每瓶3元钱

自制饮料 2瓶500毫升饮品的价钱是5元。聪聪买了12瓶,共花了多少元

买1苹果和4千克梨,共花了12元,苹果的价钱是梨的2倍,苹果和梨的价钱各是多少元

1苹果价=2梨价
1苹果价(2梨价)十4梨价=12
6梨价=12元
梨价=2元
则苹果价2X2元=4元

聪聪,明明买笔记本.聪聪买了4本,花了2.4元,明明买了6本,花了3.6元。聪聪和明明花的钱数之比是():()

2.4:3.6
=12:18
=2:3。

一只钢笔的价钱是铅笔的20倍.郑月买了一只钢笔和5只铅笔,一共花了6元.一只铅笔的价钱是多少元?

一只钢笔=20支铅笔价钱
一只铅笔价钱6/(20+5)=0.24元

我买了3袋牛奶和2瓶果汁,共用14·4元,每袋果汁的价钱是每袋牛奶的价钱的1·5倍,每袋牛奶的价钱是多少元

设牛奶价格为x元1袋,则果汁价格为1.5x元1袋
3x+2(1.5x)=14.4
x=2.4
答:每袋牛奶2.4元

1瓶饮料的价钱是1瓶牛奶的三分之一.张阿姨在超市买了5瓶饮料和1瓶牛奶,共花去19.2元,1我瓶

牛奶7.2元每瓶 饮料2.4元每瓶

聪聪花了9.6 元钱买12个练月习本每个练习本多少元

解:
9.6/12=0.8(元)
答:每个练习本0.8元。
==========================================
柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答
您的采纳是我们坚持百度的动力

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码