您现在的位置是:首页
>
元旦期间某商场搞促销活动 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元买4瓶送一瓶,所以4*15=60元买了5瓶,一
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
买4瓶送一瓶,所以4*15=60元买了5瓶,一瓶60÷5=12元 便宜了15-12=3元
总数便宜百分之20, 每瓶便宜3元。。
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元
15-15×4÷(4+1)
=15-15×4÷5
=15-60÷5
=15-12
=3(元)
答:每瓶便宜3元.
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少钱
买4瓶送1瓶.一次买4瓶原价是元。现在是总价60除以5=12元。
所以是每瓶便宜了3元。
望采纳!
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶.一次买2瓶,每瓶便宜多少元
15-15×2÷(2+1),
=15-15×2÷3,
=15-10,
=5(元).
答:每瓶便宜5元.
洗发水每瓶35元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶便宜多少钱
每瓶便宜7元。
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶之送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少元?
原来每瓶15元,现在花30买两瓶,赠了一瓶,也就相当于30元买了三瓶,每瓶10元,所以每瓶便宜5元
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少钱?
一瓶15元,4瓶就是15*4=60元,活动送一瓶,也就是说60元买了5瓶,所以相当于每瓶60/5=12元,也就是每瓶便宜了15-12=3元 15-15*4/5=3
洗发水每瓶28元商场展开促销活动买4瓶送1瓶1次买4瓶每瓶便宜多少元
就是7块钱吗 查看原帖>>
洗发水每瓶15元,商场搞促销活动,买4瓶送一瓶,一次买4瓶,每瓶便宜多少元?
15元*4瓶=60元,60元/5瓶=12元,原来是15元-12元=3元。
很赞哦! (1062)