您现在的位置是:首页 >

元旦期间某商场搞促销活动 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元

火烧 2023-02-08 10:26:54 1062
洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元买4瓶送一瓶,所以4*15=60元买了5瓶,一

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元  

元旦期间某商场搞促销活动 洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元

买4瓶送一瓶,所以4*15=60元买了5瓶,一瓶60÷5=12元 便宜了15-12=3元

总数便宜百分之20, 每瓶便宜3元。。

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少元

15-15×4÷(4+1)
=15-15×4÷5
=15-60÷5
=15-12
=3(元)
答:每瓶便宜3元.

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.一次买4瓶,每瓶便宜多少钱

买4瓶送1瓶.一次买4瓶原价是元。现在是总价60除以5=12元。
所以是每瓶便宜了3元。
望采纳!

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶.一次买2瓶,每瓶便宜多少元

15-15×2÷(2+1),
=15-15×2÷3,
=15-10,
=5(元).
答:每瓶便宜5元.

洗发水每瓶35元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶便宜多少钱

每瓶便宜7元。

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶之送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少元?

原来每瓶15元,现在花30买两瓶,赠了一瓶,也就相当于30元买了三瓶,每瓶10元,所以每瓶便宜5元

洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买2瓶送1瓶。一次买2瓶,每瓶便宜多少钱?

一瓶15元,4瓶就是15*4=60元,活动送一瓶,也就是说60元买了5瓶,所以相当于每瓶60/5=12元,也就是每瓶便宜了15-12=3元 15-15*4/5=3

洗发水每瓶28元商场展开促销活动买4瓶送1瓶1次买4瓶每瓶便宜多少元

就是7块钱吗 查看原帖>>

洗发水每瓶15元,商场搞促销活动,买4瓶送一瓶,一次买4瓶,每瓶便宜多少元?

15元*4瓶=60元,60元/5瓶=12元,原来是15元-12元=3元。

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码