商场销售年终总结 某商场在十一期间实行优惠销售活动,采取满100送20的连环赠送酬宾方式,顾客花费100元(100元即可是现金,
某商场在十一期间实行优惠销售活动,采取满100送20的连环赠送酬宾方式,顾客花费100元(100元即可是现金,
某商场在十一期间实行优惠销售活动,采取满100送20的连环赠送酬宾方式,顾客花费100元(100元即可是现金,
可购买:1400÷5=2800(元) 可购买价值2800元的物品
14000+2800=16800(元)
相当于14000÷16822≈83% 相当于8.3折销售。
希望对你有帮助!
某商场在“十一黄金周”期间实行优惠销售活动,采取“满100元送20元连环赠送”酬宾方式顾客每花100元
20÷100=0.2
14000×0.2=2800
2800×0.2=560
400×0.2=80
560-400+80=240
200×0.2=40
综上40+80+560+2800=3480元
14000÷(14000+3480)≈0.8折
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持。
根据“满100元送20元连环赠送”知,一次花了14000元钱,则14000的奖励券,又可获得奖励券,以此类推,算出所有的奖励券,再用实付金额÷(实付金额+所有的奖励券)即可.解答:解:14000÷100×20=2800,
2800÷100×20=560,
560÷100×20≈5×20=100,
100÷100×20=20
再借20元,20+20+60=100
得到20元优惠券还给那个人还可以购买价值为2800+560+100+20+20=3500元的物品.
14000 14000+3480 ×100%≈80%1400 1400+3500 ×100%=80%.
某商场在“十一黄金周”期间实行优惠销售活动,采取“满100元送20元连环赠送”酬宾方式顾客
14000元送14000÷100×20=2800元
2800元送2800÷100×20=560元
这样满500元。送500÷100×20=100元
100元送20元
所以是2800+560+100+20=3480元
相当于(14000-3480)÷14000约等于0.75=七五折
某商场在“十•一黄金周”期间实行优惠销售活动,采取“满100元送20元连环赠送”酬宾方式
设Y为共可以购买的物品钱数,设X为花的钱数,则:
Y=X+X*1/5+X*(1/5)²+X*(1/5)³+...+X*(1/5) (n次方) 【X*(1/5) (n次方)>=100】
由条件X=14000 ,【X*(1/5) (n次方)>=100】算出n为3
当n=3时,返券112,可以再买112元东西,再返20元券
所以Y=14000+14000*0.2+14000*0.2*0.2+14000*0.2*0.2*0.2+20=17492
折扣=14000/17492=八折
某商场在"十一黄金周"期间实行优惠活动,采取"满100元送20元连环赠送"酬宾方式,顾客每花100元
可购买:1400÷5=2800(元) 可购买价值2800元的物品
14000+2800=16800(元)
相当于14000÷16822≈83% 相当于8.3折销售。
某商场国庆期间举行优惠销售活动,采取“满100元送20元,并且连环赠送”的酬宾方式
买24000的商品,相当于打8折
某商场举行“十一”优惠销售活动,采取“满100元送20元,并且连环赠送”,即顾客每花钱满100元(100元可以
因为可以连环送
14000元可得奖励券2800元,2800可得奖励券560元,560可得奖励券100元(其中60元不送券)
再100元可得奖励券20元。
20元加余下的60元,不满100,无奖励券
所以 所购物品的总和为14000+2800+560+100+20=17480元
某商场在十一期间举办优惠展销活动,采取满100元送20元,并且连环赠送的酬宾方式
花20000可以获得奖励券20000*20/100=4000元
4000元可以获得奖券800元
800元可获得160元
160元可获得20元
所以可以买20000+4000+800+160+20=24980元物品
20000/24980=80.6%
相当于8.06折

某商场举行促销活动,采取“满100元送20元,并且连环赠送”的酬宾方式,即顾客每花100元(100元可以是现金
感觉不太对,最后的80元实际可买100元的东西这里。商场的活动是送卷不是返现。如果80元用于购买的话实际上要花费14020元钱,并最终还剩余20元抵用卷在手。这里把20元抵用卷视同20元现金了哦。
但是既然标准答案如此,那就是将这两个概念等同了,那你这算法就是对的。
最终折扣14000/(14000+3500)=0.8 折扣也是对的。