您现在的位置是:首页 >

小明去文具店买了13本笔记本 王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本中性笔每支零点八元笔记本没本一键二院

火烧 2022-01-01 18:24:27 1118
王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本中性笔每支零点八元笔记本没本一键二院 王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本中性笔每支零点八元笔记本没本一键二院楼主是要问总共多少元吗,中性笔每个0.8,一共买了几支,设

王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本中性笔每支零点八元笔记本没本一键二院  

王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本中性笔每支零点八元笔记本没本一键二院

楼主是要问总共多少元吗,中性笔每个0.8,一共买了几支,设为a支,那中性笔的总价就是0.8xa元,笔记本每本1.2元,设买了b本,笔记本的总价是1.2xb元,总钱数就是0.8xa+1.2xb,希望对你有帮助

王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本,中性笔每支3元,笔记本没本2元

解…设购买x支中性笔,y本笔记本,根据题意得出:9.2<0.8x+1.2y≤10,当x=2时,y=7,当x=3时,y=6,当x=5时,y=5,当x=6时,y=4,当x=8时,y=3,当x=9时,y=2,当x=11时,y=1,故一共有7种方案.故选:B.3882

王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本,中性笔每支0.8元,笔记本每本1.2元,王芳同学花了10元,则

【解析】
试题分析:设购买x只中性笔,y只笔记本,根据题意得出:
9.2<0.8x+1.2y≤10,
当x=2时,y=7,
当x=3时,y=6,
当x=5时,y=5,
当x=6时,y=4,
当x=8时,y=3,
当x=9时,y=2,
当x=11时,y=1,
故一共有7种方案.

王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本,中性笔每支0.8元,笔记本每本1.2元,王芳同学花了10元钱,则可供她

解;设购买x支中性笔,y本笔记本,根据题意得出:
9.2<0.8x+1.2y≤10,
当x=2时,y=7,
当x=3时,y=6,
当x=5时,y=5,
当x=6时,y=4,
当x=8时,y=3,
当x=9时,y=2,
当x=11时,y=1,
故一共有7种方案.
故选:B.

王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本.中性笔每支0.8元,笔记本每本1.2元,王芳带了10元钱,则可供她选择

小明去文具店买了13本笔记本 王芳同学到文具店购买中性笔和笔记本中性笔每支零点八元笔记本没本一键二院
B.
试题分析:设购买x只中性笔,y只笔记本,根据题意得出:
9.2<0.8x+1.2y≤10,
当x=2时,y=7,
当x=3时,y=6,
当x=5时,y=5,
当x=6时,y=4,
当x=8时,y=3,
当x=9时,y=2,
当x=11时,y=1,
故一共有7种方案.
故选B.

王老师买了五本笔记本和五支中性笔共用去¥82.5每本笔记本¥6每支中性笔X元每支中性笔多少元

一个笔记本和一支中性笔共用:
82.5÷5=16.5元
每支中性笔:
16.5-6=10.5元

王老师买了五本笔记本和五支中性笔,共用去吧,12.5元,每支中性笔多少元,设每只中性笔x元。

大兄弟
题目信息给的不全
没办法回答啊
再补充完善下
看看能不能帮助到你

小芳请小明代买5支中性笔和8本笔记本,按价格给小明19.6元,结果小明买了8支中性笔和5本笔记本,找回

差价5.4是三本笔记本比三至中性笔多出的价格,所以一本笔记本比一支中性笔贵1.8,
5支中性笔和八本笔记本是19.6,8支中性笔和5本笔记本是(19.6-5.4)14.2,
所以13支中性笔和13本笔记本是33.8。
一本笔记本比中性笔贵1.8,13本就贵13*1.8=23.4.、
33.8-23.4=10.4相当于26支中性笔的价格,
所以一支中性笔0.4元。一本笔记本2.2元

文具店每支钢笔5元钱,1盒中性笔6支共12元,每支中性笔比每支钢笔便宜多少元

每支中性笔比每支钢笔便宜:
5-12÷6=5-2=3元

若买二支中性笔,一本笔记本需四元;买一支圆珠笔,二本笔记本需五元,则买四支圆珠笔四本笔记本需

您好!这种题目如果是计算题那么就有BUG,没有确切答案。如果是选择题那么可以靠猜,再往里面套, 答案可以是12,也可以是12.8,也可以有其他结果。毕竟没有说价格必须是整数,望采纳!

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码