您现在的位置是:首页 >

糖果下载中心 某超市商店搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,每盒便宜多少

火烧 2022-09-01 03:10:01 1049
某超市商店搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,每盒便宜多少 某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买四盒送1盒。一次买4盒,每盒便宜多少钱按4盒的钱买了5盒,一共花了60,每盒上,以前是15

某超市商店搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,每盒便宜多少  

某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买四盒送1盒。一次买4盒,每盒便宜多少钱

按4盒的钱买了5盒,一共花了60,每盒上,以前是15,现在相当于12,便宜了3块,即便宜了20%。

某超市部分商品搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,晓敏买了4盒,每盒能便宜多少钱

15×1÷5=3(元)
答:每盒能便宜3元钱.

数学附加题 某超市商品搞促销 每盒糖果15元 买四盒送一盒 一次买四盒 每盒便宜多

15×4=60
这次所花的钱
4+1=5
这次所买的糖的盒数
60÷5=12
每盒所花的钱
15-12=3
每盒便宜的钱

某商店举行牛奶促销活动,买四盒送一盒,每盒卖15元钱,如果一次买四盒,每盒便宜多少钱

每盒15元,买4盒是60元。
赠送一盒,买到手为5盒。
用钱数除以盒数,得到平均每盒的价格为12元。
每盒售价是15元,买赠后均价为12元,故每盒便宜3元。

小芳买4盒,每盒能省多少钱?每盒24元商场搞促销活动买3盒送1盒。

能省1盒的价钱,就是24元。

某商店搞促销活动,买4送1.每包水果糖的价格是30元,如果一次买4盒,每盒便宜多少元

30-30×4÷5,
=30-24,
=6(元);
答:每盒便宜6元.

某药品超市举行促销活动,某种药品原价每盒90元,现在买10盒送2盒.现在每盒便宜多少元

15

商场搞促销活动,买3盒送一盒,每盒24元,小芳买4盒,每盒能省多少钱?

买三盒送一盒,那么,四盒就只需要买三盒,可以省一盒的钱,所以小芳可以省24元

商店里每盒糖果20元,特价买4盒送1盒。一次买4盒,每盒便宜多少钱?

解: 20-20*4÷(4+1)

=20-80÷5

=20-16

糖果下载中心 某超市商店搞促销活动,每盒糖果15元,买4盒送1盒,每盒便宜多少

=4(元)

答: 一次买4盒,每盒便宜4元钱.

  
永远跟党走
  • 如果你觉得本站很棒,可以通过扫码支付打赏哦!

    • 微信收款码
    • 支付宝收款码