您现在的位置是:首页
>
周立波的老婆个人资料 周立波老婆体育王老师带750元钱买排球,买了20个后还剩30元.每个排球多少元钱
周立波老婆体育王老师带750元钱买排球,买了20个后还剩30元.每个排球多少元钱 周立波老婆体育王老师带750元钱买排球,买了20个后还剩30元.每个排球多少元钱买排球一共花了=750-30=720元
周立波老婆体育王老师带750元钱买排球,买了20个后还剩30元.每个排球多少元钱
周立波老婆体育王老师带750元钱买排球,买了20个后还剩30元.每个排球多少元钱
买排球一共花了=750-30=720元,
每个排球=720÷20=36元,
答:每个排球36元,
王老师带了7个20元钱买排球买了11个排球还剩5元每个排球多少元
11分之135
王老师带了720元钱去买排球买了11个排球还剩5元钱每个排球多少元
7-5 11
体育王老师带了750元钱买排球单价是多少
问题缺少已知条件
至少要知道花了多少钱
一共买了多少个排球
否则是无法计算出来的

王老师带了1500元钱去买体育用品,买了8个篮球共用去496元,又买了20个排球,还剩下44元,每个排球多少元?
每个排球 48元 1500元—496元—44元=960元 960元÷20个排球=48元
王老师要买28个排球,每个排球51元,王老师大约要带______元钱
51×28≈1500(元).
答:王老师大约要带1500元钱.
故答案为:1500.
王老师买了12个排球,每个排球69元,王老师大约要带多少元
根据题意可得:69×12≈840(元).
答:王老师大约要带840元.
张老师拿800元买了12个排球后还剩20元。每个排球多少元?
设每个排球x元,得方程:
800-12x=20
12x=780
x=65
答:每个排球65元
很赞哦! (1124)