老张养鹅鹅饲料配方表 养鹅赚钱不,需要吃多少钱的饲料才可以长大
养鹅赚钱不,需要吃多少钱的饲料才可以长大
养鹅赚钱不,需要吃多少钱的饲料才可以长大
养鹅的人太多了,风险也大,你家要是农村的,你可以蟾蜍养殖,投资小,效益大,主要采集蟾蜍身上的蟾衣蟾酥两种药材,你可以上网查查,
一只金腚鸭从出壳到长大可以卖需要吃多少钱的饲料
那看你喂什么给鸭子吃,如果为谷,那么大概是要20元的饲料成本,如果是为饲料那么大概是15元左右,价格不同,成本不同。如果是半野生养,或者放养,那么大概在10元左右。
如果是天然养,就是吃虫子、田螺、青蛙、小鱼,那么成本在25元左右,但是饲养的时间长。
一只野鸡养大要吃多少钱的饲料
差不多20多吧!这个看你怎么样!还有容易死!一定要养在干燥的地方!

养鹅须要的精饲料多少钱?
我不知道你是哪里的,因为每个地方的饲料价格都是不一样的,不同时期的鹅饲料价格也不一样,还有随原料价格的改变,成品饲料的价格也会随之改变的。
我是沈阳地区的,我公司的现阶段
雏儿料2925
肉鹅从1940----1975
希望对你有帮助。
1000只鸡(蛋鸡)一年要吃多少钱的饲料
每只鸡一天大概110-120克饲料,1000只就是120kg,每斤饲料现在大概1.5元,故每年65700左右。
一头母猪一年要吃多少钱的饲料钱啊?
一头母猪年产20头仔猪的保守估计来计算成本,一头母猪年消耗饲料1100千克,母猪饲料成本主要为妊娠母猪饲料和哺乳母猪饲料,平均一下价格为:2.56元/千克,所以,一头母猪年饲料成本:1100×2.56=2816元,加上药物免疫和人工成本484元,则一共为3300元。
另外,购置母猪时的成本一般为1800元,至于购置成本,则淘汰母猪可以出售,也大约就是1800元,母猪目前可以按国家有关规定进行销售,所以,购置成本可以用这项收入来抵消。
刚引进的后备母猪约4月龄,需要继续饲养3个月才能配种,这中间消耗后备母猪饲料240千克,成本为:240×2.49=598元,加上期间的药费42元,运输和人工200元,共840元,以后进入生产期成本计算期,生产期大约为5年(中小型猪场护理得好,可以达到五年使用期限),则每年摊入后备母猪饲养成本840÷5=168元。
所以,母猪一年的成本为3300+168=3468元。
一头育肥猪需要吃多少钱饲料才能出栏
猪的日龄不同,每天吃的饲料重量也不一样,所以只能给你个总体的数具,具体价格你自己算:
⑴乳猪从开食到改用小猪饲料的7~50日龄期间:共消耗教槽料5.8千克,乳猪饲料15.28千克。
⑵小猪从50日龄到87日龄(15~35公斤重阶段)共消耗小猪饲料:35.65千克。
⑶中猪从87日龄到125日龄(35~65公斤体重阶段)共消耗中猪饲料:80.8千克。
⑷大猪从125日龄到168日龄(65~108公斤体重阶段)共消耗大猪饲料:118.8千克。
一只猪要吃多少斤饲料才能出栏,多少钱一斤饲料
你的标准是什么样的,在你想象中一头猪出栏有多重,要是200斤左右大概需要550左右,而且要看你使用什么饲料
养野兔一天能吃多少钱的饲料
以肉鸡为例:
1周龄内(1-7天)每只耗料0.13公斤
2周龄内(8-14天)每只耗料0.18公斤
3周龄内(15-21天)每只耗料0.32公斤
4周龄内(22-28天)每只耗料0.42公斤
5周龄内(29-35天)每只耗料0.52公斤
6周龄内(36-42天)每只耗料0.62公斤
7周龄内(37-49天)每只耗料0.73公斤
8周龄内(50-56天)每只耗料0.84公斤
9周龄内(57-63天)每只耗料0.90公斤
10周龄内(64-70天)每只耗料0.92公斤
累计:10周龄时每只耗料5.58公斤
成年鸡每日每只平均90-150克。放养时,入窝前可让其任意采食。喂量视放养时采食程度而定。
饲料可自已配。配方如下:鱼粉3%、豆粉12%、麸皮7.8%、王米46.1%、米糠2%、酒糟4%、次粉22.1%、新增剂3%。包括每公斤料中加石粉5.9克、磷酸氢钙13.4克、盐2.4克、维生素0.3克、氯化胆碱2克、蛋氨酸0.03克、鸡用微量元素。(上述新增剂在市场上可买到)
一只小鸡从拖温到大鸡要吃多少钱的饲料?
管理得好的快大鸡料肉比平均为2左右,即吃两斤饲料长一斤肉,快大鸡42天能长到2斤多重,耗料4-5斤。本地鸡料肉比高一些,放养鸡更高。