2019定额土方回填单价 施工招标文件中土方量为10万方,合同单价15元/方,按照合同约定实际工程量超过15%以上调整单价1

施工招标文件中土方量为10万方,合同单价15元/方,按照合同约定实际工程量超过15%以上调整单价1
施工招标文件中土方量为10万方,合同单价15元/方,按照合同约定实际工程量超过15%以上调整单价1
实际工程量超过原工程量:(15-10)/10=50%
超过部分工程量的造价:(150000-100000)*14=700000元
未超过部分工程量的造价(原合同造价):100000*15=1500000元
最终结算价款:700000+1500000=2200000元
总结:本题的用意是对原工程量和超过部分分别计价。但题目的文字表述不准确,很容易误导人。
2016.01.08
某工程,招标文件中估算工程量为5000单位,报价为100元/单位,合同约定,当实际工程量超过估算工程量10%时
5000*(1+10%)*100+(6000-5000*1.1)*100*0.9=595000元
某独立土方工程,招标文件中估计工程量为100万m3,合同中规定:土方工程单价为5元/m3,当按实际工程量超过
1、130/100=1.3,超过原估计工程量30%,达到调价的条件,需要调价。
2、需要调价的数量:130-100*(1+15%)=130-115=15立方米
3、实际土方工程款:115*5+15*4=635万元。
.、某独立土方工程,招标文件中估计工程量为100万m3,合同约定:工程...
、某独立土方工程,招标文件中估计工程量为100万m3,合同约定:工程款按月支付并
超过10%的部分:120-100*(1+10%)=10万
没超过的:25-10=15万
10万*9=90万元
15万*10=150万元
90+150=240万元
扣了5%的预付款剩下:240*0.95=228万元
某分项工程发包方提供的估计工程量为10000m3,合同综合单价为6元/m3,合同约定实际工程量超过估计工程量的1
按照原合同价执行的是:10000*1.1=11000 11000*6=66000原
调价后执行的是14000-11000=3000 3000*5.5=15500元
15500+66000=81500元
某工程采用估算工程量单价合同,工程量清单所列工程量为1000立方米,合同约定:工程量单
工程量调差幅度为10%,即1000*10%=100立方米,即调差上限为1100立方米,下限为900立方米,若超过1100立方米,则超过的100立方米(10%以内部分)按原综合单价,超过1100的部分按0.95倍的综合单价,当工程量小于900立方米,全部执行1.05倍综合单价。此题中1230立方米超过1100立方米,最终结算价款应为1100*350+(1230-1100)*0.95*350=428225元=42.8225万元
某混凝土工程,工程量清单的工程量为2000 ㎡,合同约定的综合单价为400元/㎡,当实际工程量超过清单工程
2000*400+(2400-2000*1.1)*400*0.9=
超过的部分才可以按原单价的90%计算,这个就是概念的问题
某分项工程发包方提供的估计工程量为120m3,合同综合单价为10元/m3,合同约定实际工
你这道题应该是调整单价。指的是多余部分调整
那就是实际完成工程量为150立方。比提供的估计工程量高30立方,,超过了10%。则工程价款为
120*10+30*9=1470元
相关文章
- 销售没有收到款分录 销售产品十件,单价1500元,款项已收到并存入银行,该批产品的单位成本为1200元。怎么做分录?
- 企业采用总价法核算现金折扣 2.某企业在存货清查中发现盘盈甲材料200件,实际单位成本20元;发现乙材料损毁1000千克,
- 月末一次加权平均法平时逐笔 某企业采用月末一次加权平均法计算发出材料成本,2013年3月1号结存甲材料200件,单位成本40元,3月15日购
- 工程发票数量和单价怎样填写 发票是万元版的,但单价大于11700怎么办
- 计提存货跌价准备例题 某企业材料采用计划成本核算。月初结存材料计划成本为130万元,材料成本差异为节约20万元。当月购入材
- 计划成本核算 某企业采用计划成本法核算原材料的收发。2010年5月初原材料账户的余额为100万元,材料成本差异的余额为借
- 结转损益收入利得会计分录 结转销售的多余生产用A材料成本5100元 作分录。
- 结算当月应缴纳的增值税额 购买原材料价款200000元,增值税税率17%,计划成本为195000元,已付款,货未到!会计分录
- 工程预付款和进度款 工程预付款=工程总价*10%,那总价里能包括总包服务费和暂列金额吗?
- 成本控1到20期 营业总成本详细资料大全
爱学记

微信收款码
支付宝收款码